現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前庄内→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
筑前庄内駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 22:11発→10:50着12時間39分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,720円(乗車券47,320円 特別料金2,400円)
  • 952km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 3駅
    • 22:13
      下鴨生
    • 22:17
      上三緒
  • 22:21着
  • 22:41発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 13駅
    • 22:50
      飯塚
    • 22:54
      天道
    • 22:57
      桂川(福岡県)
    • 23:02
      筑前大分
    • 23:09
      城戸南蔵院前
    • 23:12
      筑前山手
    • 23:16
      篠栗
    • 23:19
      門松
    • 23:26
      長者原
    • 23:27
      原町
    • 23:31
      柚須
    • 23:34
      吉塚

現金:860円

  • 23:37着
  • 23:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:54
      東比恵

260円

  • 23:57着
  • 23:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:38発→10:50着13時間12分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,720円(乗車券47,320円 特別料金2,400円)
  • 952km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 3駅
    • 21:40
      下鴨生
    • 21:44
      上三緒
  • 21:48着
  • 21:51発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 14駅
    • 21:54
      飯塚
    • 21:58
      天道
    • 22:03
      桂川(福岡県)
    • 22:07
      筑前大分
    • 22:12
      九郎原
    • 22:17
      城戸南蔵院前
    • 22:20
      筑前山手
    • 22:24
      篠栗
    • 22:27
      門松
    • 22:30
      長者原
    • 22:35
      原町
    • 22:38
      柚須
    • 22:41
      吉塚

現金:860円

  • 22:44着
  • 23:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:03
      東比恵

260円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:13着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 22:11発→11:51着13時間40分(乗車4時間41分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,570円
    • 952.8km
    • [line]
      [train]JR後藤寺線・新飯塚行
    • 3駅
      • 22:13
        下鴨生
      • 22:17
        上三緒
    • 22:21着
    • 22:41発

    [train]

    新飯塚
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 13駅
      • 22:50
        飯塚
      • 22:54
        天道
      • 22:57
        桂川(福岡県)
      • 23:02
        筑前大分
      • 23:09
        城戸南蔵院前
      • 23:12
        筑前山手
      • 23:16
        篠栗
      • 23:19
        門松
      • 23:26
        長者原
      • 23:27
        原町
      • 23:31
        柚須
      • 23:34
        吉塚

    現金:860円

    • 23:37着
    • 23:52発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 23:54
        東比恵

    260円

    • 23:57着
    • 23:59発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:05着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 10:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:29
        稲荷町(富山県)
      • 11:30
        新庄田中
      • 11:33
        東新庄
      • 11:35
        越中荏原
      • 11:38
        越中三郷
      • 11:41
        越中舟橋
      • 11:43
        寺田(富山県)
      • 11:44
        越中泉
      • 11:46
        相ノ木
      • 11:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。