現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前庄内→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 20:29発→10:31着14時間2分(乗車7時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,119円(乗車券15,019円 特別料金10,100円)
  • 1254.1km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 3駅
    • 20:32
      下鴨生
    • 20:35
      上三緒
  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 14駅
    • 20:50
      飯塚
    • 20:54
      天道
    • 20:59
      桂川(福岡県)
    • 21:03
      筑前大分
    • 21:05
      九郎原
    • 21:10
      城戸南蔵院前
    • 21:13
      筑前山手
    • 21:16
      篠栗
    • 21:23
      門松
    • 21:26
      長者原
    • 21:28
      原町
    • 21:32
      柚須
    • 21:37
      吉塚
  • 21:40着
  • 21:51発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:14,830円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 20:29発→10:39着14時間10分(乗車7時間52分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:25,119円(乗車券15,019円 特別料金10,100円)
    • 1254.1km
    • [line]
      [train]JR後藤寺線・新飯塚行
    • 3駅
      • 20:32
        下鴨生
      • 20:35
        上三緒
    • 20:40着
    • 20:47発

    [train]

    新飯塚
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 14駅
      • 20:50
        飯塚
      • 20:54
        天道
      • 20:59
        桂川(福岡県)
      • 21:03
        筑前大分
      • 21:05
        九郎原
      • 21:10
        城戸南蔵院前
      • 21:13
        筑前山手
      • 21:16
        篠栗
      • 21:23
        門松
      • 21:26
        長者原
      • 21:28
        原町
      • 21:32
        柚須
      • 21:37
        吉塚
    • 21:40着
    • 21:51発

    [turn]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら408号・広島行
    • 14番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 22:07
        小倉(福岡県)
      • 22:25
        新山口
      • 22:38
        徳山

    自由席:4,170円

    • 22:59着
    • 23:20発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 17番線
    • 8駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:5,930円

    • 09:18着
    • 09:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼

    現金:14,830円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 10:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:28
        小仲台町(京成バス)
      • 10:29
        女子高校(京成バス)
      • 10:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:31
        園生交差点(京成バス)
      • 10:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 22:11発→10:40着12時間29分(乗車3時間48分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:26,923円
      • 1139.2km
      • [line]
        [train]JR後藤寺線・新飯塚行
      • 3駅
        • 22:13
          下鴨生
        • 22:17
          上三緒
      • 22:21着
      • 22:41発

      [train]

      新飯塚
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・博多行
      • 13駅
        • 22:50
          飯塚
        • 22:54
          天道
        • 22:57
          桂川(福岡県)
        • 23:02
          筑前大分
        • 23:09
          城戸南蔵院前
        • 23:12
          筑前山手
        • 23:16
          篠栗
        • 23:19
          門松
        • 23:26
          長者原
        • 23:27
          原町
        • 23:31
          柚須
        • 23:34
          吉塚

      現金:860円

      • 23:37着
      • 23:52発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 23:54
          東比恵

      260円

      • 23:57着
      • 23:59発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:05着
      • 07:00発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク2便

      現金:24,100円

      • 08:35着
      • 08:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 09:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:59着
      • 10:07発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 10:09
          検見川浜
        • 10:12
          稲毛海岸

      168円

      • 10:15着
      • 10:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:28
          市役所前(千葉県)
        • 10:31
          千葉
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。