現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前岩屋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:00発→16:37着7時間37分(乗車5時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,413円
  • 1216.2km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 09:08
      大行司
    • 09:12
      宝珠山
    • 09:15
      大鶴
    • 09:21
      今山
    • 09:26
      夜明
    • 09:36
      光岡

現金:480円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 10:02
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 10:03
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 10:04
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 10:07
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 10:10
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 10:27
      杷木(高速・連絡バス)
    • 10:36
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 10:45
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 10:48
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 10:52
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 10:59
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • 11:04着
  • 11:20発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 14:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:43
      流通センター
    • 14:45
      大井競馬場前
    • 14:48
      天王洲アイル

492円

  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 15:05
      新橋
    • 15:07
      有楽町
    • 15:09
      東京
    • 15:11
      神田(東京都)
    • 15:13
      秋葉原
    • 15:15
      御徒町
    • 15:16
      上野
    • 15:18
      鶯谷

168円

  • 15:20着
  • 15:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:00発→16:37着7時間37分(乗車5時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,466円
  • 1216.1km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 09:08
      大行司
    • 09:12
      宝珠山
    • 09:15
      大鶴
    • 09:21
      今山
    • 09:26
      夜明
    • 09:36
      光岡

現金:480円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 10:02
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 10:03
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 10:04
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 10:07
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 10:10
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 10:27
      杷木(高速・連絡バス)
    • 10:36
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 10:45
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 10:48
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 10:52
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 10:59
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • 11:04着
  • 11:20発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 14:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:43
      流通センター
    • 14:45
      大井競馬場前
    • 14:48
      天王洲アイル

492円

  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 15:07
      東京
    • 15:09
      神田(東京都)
    • 15:11
      秋葉原

168円

  • 15:14着
  • 15:23発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 15:39
      日暮里
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:00発→16:37着7時間37分(乗車5時間10分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:53,486円(乗車券52,856円 特別料金630円)
  • 1214.2km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 09:08
      大行司
    • 09:12
      宝珠山
    • 09:15
      大鶴
    • 09:21
      今山
  • 09:26着
  • 09:36発

[train]

夜明
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 11駅
    • 09:42
      筑後大石
    • 09:49
      うきは
    • 09:53
      筑後吉井
    • 09:59
      田主丸
    • 10:04
      筑後草野
    • 10:11
      善導寺
    • 10:16
      御井
    • 10:19
      久留米大学前
    • 10:22
      南久留米
    • 10:25
      久留米高校前
  • 10:29着
  • 10:40発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・海老津行
  • 4番線発 / 1番線
  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ12号・博多行
  • 2番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:630円

現金:1,850円

  • 11:13着
  • 11:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:30
      東比恵

260円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 14:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:43
      流通センター
    • 14:45
      大井競馬場前
    • 14:48
      天王洲アイル

492円

  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 15:07
      東京
    • 15:09
      神田(東京都)
    • 15:11
      秋葉原

168円

  • 15:14着
  • 15:23発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 15:39
      日暮里
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!