現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前岩屋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 09:00発→15:43着6時間43分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,282円(乗車券37,332円 特別料金950円)
  • 1228km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • 7駅
    • 09:08
      大行司
    • 09:12
      宝珠山
    • 09:15
      大鶴
    • 09:21
      今山
    • 09:26
      夜明
    • 09:36
      光岡
  • 09:51着
  • 10:00発

[turn]

日田
  • [line]
    [train]JR特急ゆふ2号・博多行
  • 7駅
    • 10:17
      うきは
    • 10:23
      筑後吉井
    • 10:29
      田主丸
    • 10:48
      久留米
    • 10:56
      鳥栖
    • 11:07
      二日市

自由席:950円

現金:1,850円

  • 11:20着
  • 11:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:37
      東比恵

260円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 09:00発→15:43着6時間43分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,202円(乗車券37,332円 特別料金870円)
  • 1211km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • 5駅
    • 09:08
      大行司
    • 09:12
      宝珠山
    • 09:15
      大鶴
    • 09:21
      今山
  • 09:26着
  • 09:36発

[train]

夜明
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 11駅
    • 09:42
      筑後大石
    • 09:49
      うきは
    • 09:53
      筑後吉井
    • 09:59
      田主丸
    • 10:04
      筑後草野
    • 10:12
      善導寺
    • 10:17
      御井
    • 10:20
      久留米大学前
    • 10:23
      南久留米
    • 10:26
      久留米高校前
  • 10:30着
  • 10:42発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:870円

現金:1,850円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:23
      東比恵

260円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート3
    • 09:00発→15:57着6時間57分(乗車4時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,170円(乗車券38,300円 特別料金870円)
    • 1197.5km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
    • 5駅
      • 09:08
        大行司
      • 09:12
        宝珠山
      • 09:15
        大鶴
      • 09:21
        今山
    • 09:26着
    • 09:36発

    [train]

    夜明
    • [line]
      [train]JR久大本線・久留米行
    • 11駅
      • 09:42
        筑後大石
      • 09:49
        うきは
      • 09:53
        筑後吉井
      • 09:59
        田主丸
      • 10:04
        筑後草野
      • 10:12
        善導寺
      • 10:17
        御井
      • 10:20
        久留米大学前
      • 10:23
        南久留米
      • 10:26
        久留米高校前
    • 10:30着
    • 10:42発

    [train]

    久留米
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
    • 11番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 10:47
        新鳥栖

    自由席:870円

    現金:1,850円

    • 11:00着
    • 11:20発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:23
        東比恵

    260円

    • 11:26着
    • 11:28発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:34着
    • 12:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    現金:34,500円

    • 13:50着
    • 14:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 15:22発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 15:25
        京成大久保
      • 15:27
        実籾
      • 15:30
        八千代台
      • 15:32
        京成大和田
      • 15:34
        勝田台
      • 15:37
        志津
      • 15:38
        ユーカリが丘
      • 15:41
        京成臼井
      • 15:51
        京成佐倉
      • 15:53
        大佐倉
      • 15:55
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内