現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前岩屋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]10:22発→18:06着7時間44分(乗車6時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,440円(乗車券11,270円 特別料金4,170円)
  • 588.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:58
      彦山
    • 11:04
      豊前桝田
    • 11:06
      歓遊舎ひこさん
  • 11:16着
  • 11:21発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:23
      西添田
    • 11:28
      豊前川崎
    • 11:31
      池尻
  • 11:35着
  • 11:38発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:42
      田川伊田
    • 11:47
      一本松(福岡県)
    • 11:49
      香春
    • 11:55
      採銅所
    • 12:02
      呼野
    • 12:06
      石原町
    • 12:10
      志井(日田彦山線)
    • 12:13
      志井公園
    • 12:17
      石田
    • 12:22
      城野(日豊本線)
    • 12:26
      南小倉
    • 12:30
      西小倉
  • 12:33着
  • 12:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 13:42
      広島
    • 14:06
      福山

自由席:4,170円

現金:7,620円

  • 14:22着
  • 14:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • [!]10:22発→18:53着8時間31分(乗車5時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,540円(乗車券9,270円 特別料金5,270円)
    • 596.1km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 10:58
        彦山
      • 11:04
        豊前桝田
      • 11:06
        歓遊舎ひこさん
    • 11:16着
    • 11:21発

    [train]

    添田
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 11:23
        西添田
      • 11:28
        豊前川崎
      • 11:31
        池尻
    • 11:35着
    • 11:38発

    [train]

    田川後藤寺
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 11:42
        田川伊田
      • 11:47
        一本松(福岡県)
      • 11:49
        香春
      • 11:55
        採銅所
      • 12:02
        呼野
      • 12:06
        石原町
      • 12:10
        志井(日田彦山線)
      • 12:13
        志井公園
      • 12:17
        石田
      • 12:22
        城野(日豊本線)
      • 12:26
        南小倉
      • 12:30
        西小倉
    • 12:33着
    • 12:55発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 13:42
        広島
      • 14:06
        福山

    自由席:4,170円

    • 14:22着
    • 16:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,270円

    ルート3
      • [!]10:22発→18:53着8時間31分(乗車7時間20分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:10,700円(乗車券7,620円 特別料金3,080円)
      • 428.3km
      • [line]
        [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
      • [!]その他
      • 4駅
        • 10:58
          彦山
        • 11:04
          豊前桝田
        • 11:06
          歓遊舎ひこさん
      • 11:16着
      • 11:21発

      [train]

      添田
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
      • [!]その他
      • 4駅
        • 11:23
          西添田
        • 11:28
          豊前川崎
        • 11:31
          池尻
      • 11:35着
      • 11:38発

      [train]

      田川後藤寺
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・小倉行
      • [!]その他
      • 13駅
        • 11:42
          田川伊田
        • 11:47
          一本松(福岡県)
        • 11:49
          香春
        • 11:55
          採銅所
        • 12:02
          呼野
        • 12:06
          石原町
        • 12:10
          志井(日田彦山線)
        • 12:13
          志井公園
        • 12:17
          石田
        • 12:22
          城野(日豊本線)
        • 12:26
          南小倉
        • 12:30
          西小倉
      • 12:33着
      • 13:00発

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
      • 13番線発 / 11番線
      • [!]運転計画

      自由席:1,760円

      • 13:18着
      • 13:37発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR山口線・益田行
      • 27駅
        • 13:40
          周防下郷
        • 13:43
          上郷
        • 13:46
          仁保津
        • 13:51
          大歳
        • 13:53
          矢原
        • 13:57
          湯田温泉
        • 14:02
          山口(山口県)
        • 14:05
          上山口
        • 14:09
          宮野
        • 14:19
          仁保
        • 14:33
          篠目
        • 14:37
          長門峡
        • 14:41
          渡川
        • 14:46
          三谷(山口県)
        • 14:50
          名草
        • 14:54
          地福
        • 14:58
          鍋倉
        • 15:02
          徳佐
        • 15:07
          船平山
        • 15:18
          津和野
        • 15:22
          青野山
        • 15:30
          日原
        • 15:36
          青原
        • 15:40
          東青原
        • 15:45
          石見横田
        • 15:52
          本俣賀
      • 15:58着
      • 16:03発

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
      • [!]その他
      • 6駅
        • 16:42
          浜田
        • 16:57
          江津
        • 17:26
          大田市
        • 17:50
          出雲市
        • 18:18
          松江

      自由席:1,320円

      • 18:39着
      • 18:51発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:7,620円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内