現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前岩屋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:46発→10:37着13時間51分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,280円
  • 562.3km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 20:54
      大行司
    • 20:58
      宝珠山
    • 21:01
      大鶴
    • 21:07
      今山
    • 21:12
      夜明
    • 21:22
      光岡

現金:480円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 13駅
    • 05:02
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 05:03
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 05:04
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 05:06
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 05:09
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      杷木(高速・連絡バス)
    • 05:35
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 05:44
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 05:47
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 05:51
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 05:58
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:03
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:46発→10:37着13時間51分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,810円(乗車券32,610円 特別料金1,200円)
  • 584.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 20:54
      大行司
    • 20:58
      宝珠山
    • 21:01
      大鶴
    • 21:07
      今山
    • 21:12
      夜明
    • 21:22
      光岡

現金:480円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 13駅
    • 05:02
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 05:03
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 05:04
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 05:06
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 05:09
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      杷木(高速・連絡バス)
    • 05:35
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 05:44
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 05:47
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 05:51
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 05:58
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:03
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲市駅前行
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 5駅
    • 09:46
      宍道
    • 09:55
      玉造温泉
    • 10:02
      松江
    • 10:17
      安来

自由席:1,200円

  • 10:24着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:28発→10:37着18時間9分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,280円
  • 562.3km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:36
      大行司
    • 16:40
      宝珠山
    • 16:43
      大鶴
    • 16:49
      今山
    • 16:54
      夜明
    • 17:04
      光岡

現金:480円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 13駅
    • 17:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 17:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 17:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 17:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 17:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 18:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 18:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 18:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 18:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 18:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 18:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。