現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前山手→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:28発→15:56着5時間28分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,947円
  • 1119.3km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 7駅
    • 10:32
      篠栗
    • 10:35
      門松
    • 10:38
      長者原
    • 10:40
      原町
    • 10:43
      柚須
    • 10:47
      吉塚

380円

  • 10:49着
  • 11:05発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:07
      東比恵

260円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:28発→16:03着5時間35分(乗車3時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,070円
    • 1118km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 7駅
      • 10:32
        篠栗
      • 10:35
        門松
      • 10:38
        長者原
      • 10:40
        原町
      • 10:43
        柚須
      • 10:47
        吉塚

    380円

    • 10:49着
    • 11:05発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:07
        東比恵

    260円

    • 11:10着
    • 11:12発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:18着
    • 12:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    現金:24,100円

    • 13:50着
    • 14:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 14:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 14:38着
    • 14:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 14:46
        新橋
      • 14:49
        有楽町
    • 14:51着
    • 15:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 15:08
        新日本橋
      • 15:10
        馬喰町
      • 15:14
        錦糸町
      • 15:19
        新小岩
      • 15:24
        市川
      • 15:30
        船橋
      • 15:34
        津田沼

    649円

    • 15:41着
    • 15:43発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:45着
    • 15:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 15:52
        小仲台町(京成バス)
      • 15:53
        女子高校(京成バス)
      • 15:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:55
        園生交差点(京成バス)
      • 15:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 10:28発→16:03着5時間35分(乗車3時間16分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:26,070円
      • 1118.1km
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・博多行
      • 7駅
        • 10:32
          篠栗
        • 10:35
          門松
        • 10:38
          長者原
        • 10:40
          原町
        • 10:43
          柚須
        • 10:47
          吉塚

      380円

      • 10:49着
      • 11:05発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 11:07
          東比恵

      260円

      • 11:10着
      • 11:12発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:18着
      • 12:10発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク10便

      現金:24,100円

      • 13:50着
      • 14:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 14:24
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 14:38着
      • 14:44発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 14:46
          新橋
        • 14:49
          有楽町
      • 14:51着
      • 15:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 15:08
          新日本橋
        • 15:10
          馬喰町
        • 15:14
          錦糸町
        • 15:19
          新小岩
        • 15:24
          市川
        • 15:30
          船橋
        • 15:34
          津田沼

      649円

      • 15:41着
      • 15:43発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:45着
      • 15:50発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 15:51
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 15:53
          放医研正門(京成バス)
        • 15:55
          敬愛学園(京成バス)
        • 15:56
          稲毛区役所(京成バス)
        • 15:57
          穴川十字路(京成バス)
        • 15:58
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。