現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前山家→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:42発→12:01着5時間19分(乗車3時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,370円
  • 1127.3km
  • [line]
    [train]JR原田線・原田行
  • 06:48着
  • 06:54発

[train]

原田(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 4駅
    • 06:59
      二日市
    • 07:04
      大野城
    • 07:09
      南福岡

現金:480円

  • 07:15着
  • 07:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:39
      東比恵

260円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 10:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:31
      流通センター
    • 10:33
      大井競馬場前
    • 10:36
      天王洲アイル

492円

  • 10:41着
  • 10:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:52着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼

649円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:42発→12:04着5時間22分(乗車3時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,743円
    • 1123.5km
    • [line]
      [train]JR原田線・原田行
    • 06:48着
    • 06:54発

    [train]

    原田(福岡県)
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
    • 4駅
      • 06:59
        二日市
      • 07:04
        大野城
      • 07:09
        南福岡

    現金:480円

    • 07:15着
    • 07:36発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:39
        東比恵

    260円

    • 07:41着
    • 07:43発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:49着
    • 08:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 09:55着
    • 10:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:35
        検見川浜
      • 11:38
        稲毛海岸

    168円

    • 11:41着
    • 11:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:52
        市役所前(千葉県)
      • 11:55
        千葉
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 06:42発→12:04着5時間22分(乗車3時間19分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:44,541円
      • 1132km
      • [line]
        [train]JR原田線・原田行
      • 06:48着
      • 06:54発

      [train]

      原田(福岡県)
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
      • 4駅
        • 06:59
          二日市
        • 07:04
          大野城
        • 07:09
          南福岡

      現金:480円

      • 07:15着
      • 07:36発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 07:39
          東比恵

      260円

      • 07:41着
      • 07:43発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:49着
      • 08:20発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 09:55着
      • 10:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 5駅
        • 10:26
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 10:31
          流通センター
        • 10:33
          大井競馬場前
        • 10:36
          天王洲アイル

      492円

      • 10:41着
      • 10:47発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 10:52着
      • 11:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
      • 9駅
        • 11:08
          新日本橋
        • 11:10
          馬喰町
        • 11:14
          錦糸町
        • 11:19
          新小岩
        • 11:24
          市川
        • 11:30
          船橋
        • 11:34
          津田沼
        • 11:41
          稲毛

      726円

      • 11:45着
      • 11:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:57
          千葉公園
        • 11:58
          作草部
        • 12:00
          天台
        • 12:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。