現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前大分→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:23発→12:56着5時間33分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,318円
  • 1146.3km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 1番線発 / 8番線
  • 10駅
    • 07:26
      九郎原
    • 07:31
      城戸南蔵院前
    • 07:33
      筑前山手
    • 07:37
      篠栗
    • 07:41
      門松
    • 07:44
      長者原
    • 07:46
      原町
    • 07:50
      柚須
    • 07:54
      吉塚

480円

  • 07:56着
  • 08:16発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:18
      東比恵

260円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 09:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA244便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 07:23発→13:17着5時間54分(乗車3時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,730円
    • 1133.4km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 1番線発 / 8番線
    • 10駅
      • 07:26
        九郎原
      • 07:31
        城戸南蔵院前
      • 07:33
        筑前山手
      • 07:37
        篠栗
      • 07:41
        門松
      • 07:44
        長者原
      • 07:46
        原町
      • 07:50
        柚須
      • 07:54
        吉塚

    480円

    • 07:56着
    • 08:16発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:18
        東比恵

    260円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:29着
    • 09:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA244便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:50
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 07:23発→13:17着5時間54分(乗車3時間38分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:44,230円
      • 1132.8km
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・博多行
      • 1番線発 / 8番線
      • 10駅
        • 07:26
          九郎原
        • 07:31
          城戸南蔵院前
        • 07:33
          筑前山手
        • 07:37
          篠栗
        • 07:41
          門松
        • 07:44
          長者原
        • 07:46
          原町
        • 07:50
          柚須
        • 07:54
          吉塚

      480円

      • 07:56着
      • 08:16発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 08:18
          東比恵

      260円

      • 08:21着
      • 08:23発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:29着
      • 09:10発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スターフライヤー42便
      • 航空券+宿泊

      現金:41,800円

      • 10:55着
      • 11:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:45着
      • 12:50発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 12:57
          八千代台
        • 13:00
          勝田台
      • 13:09着
      • 13:11発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 13:13
          大佐倉
        • 13:15
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内