筑前垣生→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
筑前垣生駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]10:20発→16:466時間26分(乗車5時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,850(乗車券9,450円 特別料金3,400円)
  • 436.9km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・黒崎行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 5
    • 10:23
      中間
    • 10:26
      東水巻
    • 10:30
      折尾
    • 10:33
      陣原
  • 10:36
  • 10:43

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 10:47
      八幡(福岡県)
    • 10:48
      スペースワールド
    • 10:52
      戸畑
    • 10:57
      西小倉
  • 10:59
  • 11:14

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ146号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 11:44
      徳山

自由席3,400

4,570円

  • 12:07
  • 12:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅
    • 16:33
    • 16:37
      一畑口
    • 16:40
      伊野灘
    • 16:44
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:20発→16:466時間26分(乗車5時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,850(乗車券9,450円 特別料金3,400円)
  • 436.9km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・黒崎行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 5
    • 10:23
      中間
    • 10:26
      東水巻
    • 10:30
      折尾
    • 10:33
      陣原
  • 10:36
  • 10:43

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 10:47
      八幡(福岡県)
    • 10:48
      スペースワールド
    • 10:52
      戸畑
    • 10:57
      西小倉
  • 10:59
  • 11:19

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 11:49
      徳山

自由席3,400

4,570円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅
    • 16:33
    • 16:37
      一畑口
    • 16:40
      伊野灘
    • 16:44
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:18発→17:426時間24分(乗車4時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,430(乗車券6,460円 特別料金2,970円)
  • 351.7km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・若松行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 3
    • 11:22
      中間
    • 11:25
      東水巻
  • 11:28
  • 11:35

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 11:41
      黒崎
    • 11:44
      八幡(福岡県)
    • 11:45
      スペースワールド
    • 11:48
      戸畑
    • 11:53
      西小倉
  • 11:55
  • 12:31

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延

自由席1,760

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

5,780円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅
    • 17:30
    • 17:34
      一畑口
    • 17:37
      伊野灘
    • 17:39
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内