現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前垣生→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]18:57発→05:38着10時間41分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,220円(乗車券8,640円 特別料金5,580円)
  • 559.6km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • 3駅
    • 19:00
      中間
    • 19:02
      東水巻
  • 19:06着
  • 19:15発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急きらめき6号・門司港行
  • 5番線発 / 8番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 19:20
      黒崎
    • 19:23
      八幡(福岡県)
    • 19:27
      戸畑

自由席:310円

  • 19:32着
  • 19:41発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:27
      広島

自由席:4,170円

  • 21:02着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,640円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:30発→06:06着7時間36分(乗車6時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,120円
  • 436.2km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • 3駅
    • 22:32
      中間
    • 22:35
      東水巻
  • 22:39着
  • 22:49発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 5番線発 / 8番線
  • 9駅
    • 22:52
      陣原
    • 22:55
      黒崎
    • 22:59
      八幡(福岡県)
    • 23:01
      スペースワールド
    • 23:03
      枝光
    • 23:06
      戸畑
    • 23:08
      九州工大前
    • 23:12
      西小倉

570円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 20:42発→06:06着9時間24分(乗車8時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,180円
  • 542.7km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・直方行
  • 4駅
    • 20:45
      鞍手
    • 20:48
      筑前植木
    • 20:50
      新入
  • 20:53着
  • 20:54発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 18駅
    • 20:57
      勝野
    • 21:01
      小竹
    • 21:05
      鯰田
    • 21:07
      浦田(福岡県)
    • 21:10
      新飯塚
    • 21:13
      飯塚
    • 21:17
      天道
    • 21:21
      桂川(福岡県)
    • 21:25
      筑前大分
    • 21:32
      城戸南蔵院前
    • 21:34
      筑前山手
    • 21:37
      篠栗
    • 21:43
      門松
    • 21:46
      長者原
    • 21:52
      原町
    • 21:55
      柚須
    • 21:59
      吉塚

1,130円

  • 22:02着
  • 22:04発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。