現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前垣生→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]23:06発→10:40着11時間34分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,593円
  • 1152.8km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • 3駅
    • 23:09
      中間
    • 23:12
      東水巻
  • 23:15着
  • 23:47発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 3番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 19駅
    • 23:50
      水巻
    • 23:53
      遠賀川
    • 23:58
      海老津
    • 00:03
      教育大前
    • 00:06
      赤間
    • 00:11
      東郷
    • 00:15
      東福間
    • 00:18
      福間
    • 00:21
      千鳥
    • 00:24
      古賀
    • 00:26
      ししぶ
    • 00:29
      新宮中央
    • 00:32
      福工大前
    • 00:35
      九産大前
    • 00:38
      香椎
    • 00:40
      千早
    • 00:45
      箱崎
    • 00:48
      吉塚

1,130円

  • 00:51着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:31,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:06発→10:40着11時間34分(乗車4時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,393円
  • 1153.4km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • 3駅
    • 23:09
      中間
    • 23:12
      東水巻
  • 23:15着
  • 23:47発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 3番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 19駅
    • 23:50
      水巻
    • 23:53
      遠賀川
    • 23:58
      海老津
    • 00:03
      教育大前
    • 00:06
      赤間
    • 00:11
      東郷
    • 00:15
      東福間
    • 00:18
      福間
    • 00:21
      千鳥
    • 00:24
      古賀
    • 00:26
      ししぶ
    • 00:29
      新宮中央
    • 00:32
      福工大前
    • 00:35
      九産大前
    • 00:38
      香椎
    • 00:40
      千早
    • 00:45
      箱崎
    • 00:48
      吉塚

1,130円

  • 00:51着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 22:41発→10:40着11時間59分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,593円
  • 1154.9km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・直方行
  • 4駅
    • 22:44
      鞍手
    • 22:47
      筑前植木
    • 22:50
      新入
  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 19駅
    • 22:58
      勝野
    • 23:02
      小竹
    • 23:05
      鯰田
    • 23:08
      浦田(福岡県)
    • 23:10
      新飯塚
    • 23:14
      飯塚
    • 23:17
      天道
    • 23:21
      桂川(福岡県)
    • 23:25
      筑前大分
    • 23:32
      九郎原
    • 23:37
      城戸南蔵院前
    • 23:39
      筑前山手
    • 23:42
      篠栗
    • 23:45
      門松
    • 23:48
      長者原
    • 23:50
      原町
    • 23:53
      柚須
    • 23:57
      吉塚

1,130円

  • 23:59着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:31,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。