現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

筑前前原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:51発→21:04着5時間13分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,603円
  • 1128.2km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 19駅
    • 15:54
      糸島高校前
    • 15:57
      波多江
    • 16:01
      周船寺
    • 16:04
      九大学研都市
    • 16:07
      今宿
    • 16:12
      下山門
    • 16:16
      姪浜
    • 16:19
      室見
    • 16:20
      藤崎(福岡県)
    • 16:22
      西新
    • 16:24
      唐人町
    • 16:26
      大濠公園
    • 16:28
      赤坂(福岡県)
    • 16:30
      天神
    • 16:32
      中洲川端
    • 16:34
      祇園(福岡県)
    • 16:36
      博多
    • 16:38
      東比恵

620円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:22
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:37
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:57
      千葉公園
    • 20:58
      作草部
    • 21:00
      天台
    • 21:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:51発→21:04着5時間13分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,655円
  • 1128.4km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 19駅
    • 15:54
      糸島高校前
    • 15:57
      波多江
    • 16:01
      周船寺
    • 16:04
      九大学研都市
    • 16:07
      今宿
    • 16:12
      下山門
    • 16:16
      姪浜
    • 16:19
      室見
    • 16:20
      藤崎(福岡県)
    • 16:22
      西新
    • 16:24
      唐人町
    • 16:26
      大濠公園
    • 16:28
      赤坂(福岡県)
    • 16:30
      天神
    • 16:32
      中洲川端
    • 16:34
      祇園(福岡県)
    • 16:36
      博多
    • 16:38
      東比恵

620円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:22
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:37
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:52
      市役所前(千葉県)
    • 20:55
      千葉
    • 20:57
      千葉公園
    • 20:58
      作草部
    • 21:00
      天台
    • 21:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:41発→21:04着5時間23分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,603円
  • 1128.2km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 19駅
    • 15:43
      糸島高校前
    • 15:46
      波多江
    • 15:49
      周船寺
    • 15:52
      九大学研都市
    • 15:55
      今宿
    • 16:00
      下山門
    • 16:04
      姪浜
    • 16:06
      室見
    • 16:08
      藤崎(福岡県)
    • 16:10
      西新
    • 16:12
      唐人町
    • 16:14
      大濠公園
    • 16:16
      赤坂(福岡県)
    • 16:18
      天神
    • 16:20
      中洲川端
    • 16:22
      祇園(福岡県)
    • 16:24
      博多
    • 16:26
      東比恵

620円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 17:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:22
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:37
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:57
      千葉公園
    • 20:58
      作草部
    • 21:00
      天台
    • 21:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。