現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院・立命館大学衣笠キャンパス前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→07:52着1時間48分(乗車1時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:940円
  • 59.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 8駅
    • 06:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:16
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:17
      太子道(京都市営バス)
    • 06:19
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:20
      西大路三条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:36発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
  • 5駅
    • 06:40
    • 06:45
      長岡天神
    • 06:53
      高槻市
    • 06:58
      茨木市
  • 07:07着
  • 07:08発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 07:11
      柴島
    • 07:15
      天神橋筋六丁目
    • 07:17
      扇町(大阪府)
    • 07:18
      南森町
    • 07:20
      北浜(大阪府)
    • 07:22
      堺筋本町
  • 07:23着
  • 07:29発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 07:30
      松屋町
    • 07:32
      谷町六丁目
    • 07:34
      玉造
    • 07:36
      森ノ宮
    • 07:38
      大阪ビジネスパーク
    • 07:40
      京橋(大阪府)
    • 07:42
      蒲生四丁目
    • 07:45
      今福鶴見
    • 07:47
      横堤
    • 07:49
      鶴見緑地

710円

ルート2
    • 06:04発→08:04着2時間0分(乗車1時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,020円
    • 58.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
    • 8駅
      • 06:12
        等持院道(京都市営バス)
      • 06:13
        府立体育館前(京都市営バス)
      • 06:15
        北野中学前(京都市営バス)
      • 06:16
        西ノ京円町(京都市営バス)
      • 06:17
        太子道(京都市営バス)
      • 06:19
        西大路御池(京都市営バス)
      • 06:20
        西大路三条(京都市営バス)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 06:36発

    [train]

    西院(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成])
    • 7駅
      • 06:40
      • 06:45
        長岡天神
      • 06:53
        高槻市
      • 06:58
        茨木市
      • 07:08
        淡路
      • 07:13
        十三

    400円

    • 07:16着
    • 07:19発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:24着
    • 07:29発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 07:32
        天満
      • 07:34
        桜ノ宮

    160円

    • 07:36着
    • 07:52発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:54
        蒲生四丁目
      • 07:57
        今福鶴見
      • 07:59
        横堤
      • 08:01
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 06:04発→08:04着2時間0分(乗車1時間20分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,140円
      • 59.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
      • 6駅
        • 06:12
          等持院道(京都市営バス)
        • 06:13
          府立体育館前(京都市営バス)
        • 06:15
          北野中学前(京都市営バス)
        • 06:16
          西ノ京円町(京都市営バス)
        • 06:17
          太子道(京都市営バス)

      230円

      • 06:19着
      • 06:21発

      [train]

      西大路御池/京都市営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:26着
      • 06:30発

      [train]

      西大路御池
      • [line]
        [train]京都市営東西線・六地蔵行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
      • 5駅
        • 06:32
          二条
        • 06:34
          二条城前
        • 06:36
          烏丸御池
        • 06:37
          京都市役所前

      260円

      • 06:39着
      • 06:42発

      [train]

      三条京阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:44着
      • 06:48発

      [train]

      三条(京都府)
      • [line]
        [train]京阪本線特急・淀屋橋行
      • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
      • 7駅
        • 06:50
          祇園四条
        • 06:52
          七条
        • 07:00
          丹波橋
        • 07:02
          中書島
        • 07:13
          樟葉
        • 07:20
          枚方市

      420円

      • 07:38着
      • 07:52発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 07:54
          蒲生四丁目
        • 07:57
          今福鶴見
        • 07:59
          横堤
        • 08:01
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!