現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院・立命館大学衣笠キャンパス前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:34発→22:22着1時間48分(乗車1時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:940円
  • 57.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 8駅
    • 20:42
      等持院道(京都市営バス)
    • 20:43
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 20:45
      北野中学前(京都市営バス)
    • 20:47
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 20:48
      太子道(京都市営バス)
    • 20:50
      西大路御池(京都市営バス)
    • 20:52
      西大路三条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:04発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
  • 5駅
    • 21:09
    • 21:14
      長岡天神
    • 21:22
      高槻市
    • 21:27
      茨木市
  • 21:35着
  • 21:40発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:43
      柴島
    • 21:49
      天神橋筋六丁目
    • 21:50
      扇町(大阪府)
    • 21:51
      南森町
    • 21:53
      北浜(大阪府)
  • 21:55着
  • 21:58発

[train]

堺筋本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・森ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:59
      谷町四丁目
  • 22:02着
  • 22:06発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      大阪ビジネスパーク
    • 22:09
      京橋(大阪府)
    • 22:12
      蒲生四丁目
    • 22:14
      今福鶴見
    • 22:16
      横堤
    • 22:19
      鶴見緑地

710円

ルート2
  • [早]
  • 20:34発→22:22着1時間48分(乗車1時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,450円
  • 60.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 4駅
    • 20:42
      等持院道(京都市営バス)
    • 20:43
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 20:45
      北野中学前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:54発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 4駅
    • 20:57
      二条
    • 21:00
      丹波口
    • 21:02
      梅小路京都西
  • 21:04着
  • 21:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 21:27
      高槻
    • 21:38
      新大阪
  • 21:42着
  • 21:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:52
      天満
    • 21:54
      桜ノ宮

990円

  • 21:56着
  • 22:09発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:12
      蒲生四丁目
    • 22:14
      今福鶴見
    • 22:16
      横堤
    • 22:19
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 20:34発→22:29着1時間55分(乗車1時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,020円
    • 58.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
    • 8駅
      • 20:42
        等持院道(京都市営バス)
      • 20:43
        府立体育館前(京都市営バス)
      • 20:45
        北野中学前(京都市営バス)
      • 20:47
        西ノ京円町(京都市営バス)
      • 20:48
        太子道(京都市営バス)
      • 20:50
        西大路御池(京都市営バス)
      • 20:52
        西大路三条(京都市営バス)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:59着
    • 21:04発

    [train]

    西院(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成])
    • 7駅
      • 21:09
      • 21:14
        長岡天神
      • 21:22
        高槻市
      • 21:27
        茨木市
      • 21:35
        淡路
      • 21:40
        十三

    400円

    • 21:43着
    • 21:46発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:51着
    • 21:57発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 21:59
        天満
      • 22:01
        桜ノ宮

    160円

    • 22:03着
    • 22:17発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 22:19
        蒲生四丁目
      • 22:21
        今福鶴見
      • 22:24
        横堤
      • 22:26
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内