現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:24発→06:27着11時間3分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 387.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 20駅
    • 19:32
      等持院道(京都市営バス)
    • 19:33
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 19:35
      北野中学前(京都市営バス)
    • 19:37
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 19:38
      太子道(京都市営バス)
    • 19:40
      西大路御池(京都市営バス)
    • 19:42
      西大路三条(京都市営バス)
    • 19:44
      西大路四条(京都市営バス)
    • 19:45
      四条御前通(京都市営バス)
    • 19:46
      四条中新道(京都市営バス)
    • 19:48
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 19:50
      四条大宮(京都市営バス)
    • 19:52
      四条堀川(京都市営バス)
    • 19:53
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 19:55
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 19:57
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 19:58
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 19:59
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 20:00
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ119号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:25
      新大阪
    • 20:38
      新神戸
    • 20:54
      姫路

自由席:3,400円

  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 19:22発→06:27着11時間5分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 391.3km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 7駅
    • 19:23
      龍安寺
    • 19:25
      妙心寺
    • 19:26
      御室仁和寺
    • 19:27
      宇多野
    • 19:28
      鳴滝
    • 19:30
      常盤(京都府)

220円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 19:45発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 19:47
      花園(京都府)
    • 19:49
      円町
    • 19:52
      二条
    • 19:55
      丹波口
    • 19:56
      梅小路京都西
  • 19:59着
  • 20:19発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 20:35
      新大阪
    • 20:48
      新神戸

自由席:3,400円

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 18:52発→06:27着11時間35分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 391.3km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 7駅
    • 18:53
      龍安寺
    • 18:55
      妙心寺
    • 18:56
      御室仁和寺
    • 18:57
      宇多野
    • 18:58
      鳴滝
    • 19:00
      常盤(京都府)

220円

  • 19:01着
  • 19:03発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:13発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 19:15
      花園(京都府)
    • 19:17
      円町
    • 19:20
      二条
    • 19:23
      丹波口
    • 19:24
      梅小路京都西
  • 19:27着
  • 19:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり481号・広島行
  • 13番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸
    • 20:27
      西明石
    • 20:44
      姫路
    • 20:53
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 21:09着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。