現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院・立命館大学衣笠キャンパス前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:04発→23:49着4時間45分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 576.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 20駅
    • 19:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 19:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 19:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 19:17
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 19:18
      太子道(京都市営バス)
    • 19:20
      西大路御池(京都市営バス)
    • 19:22
      西大路三条(京都市営バス)
    • 19:24
      西大路四条(京都市営バス)
    • 19:25
      四条御前通(京都市営バス)
    • 19:26
      四条中新道(京都市営バス)
    • 19:28
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 19:30
      四条大宮(京都市営バス)
    • 19:32
      四条堀川(京都市営バス)
    • 19:33
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 19:35
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 19:37
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 19:38
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 19:39
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 19:40
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:29
      名古屋
    • 21:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:59着
  • 22:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:21
      新橋
    • 22:28
      東京
    • 22:30
      新日本橋
    • 22:32
      馬喰町
    • 22:36
      錦糸町
    • 22:41
      新小岩
    • 22:46
      市川

現金:8,580円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:10発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:12
      大神宮下
    • 23:14
      船橋競馬場
    • 23:15
      谷津
    • 23:18
      京成津田沼
    • 23:21
      京成大久保
    • 23:23
      実籾
    • 23:26
      八千代台
    • 23:29
      京成大和田
    • 23:31
      勝田台
    • 23:33
      志津
    • 23:34
      ユーカリが丘
    • 23:37
      京成臼井
    • 23:43
      京成佐倉
    • 23:45
      大佐倉
    • 23:47
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:04発→23:49着4時間45分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 576.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 20駅
    • 19:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 19:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 19:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 19:17
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 19:18
      太子道(京都市営バス)
    • 19:20
      西大路御池(京都市営バス)
    • 19:22
      西大路三条(京都市営バス)
    • 19:24
      西大路四条(京都市営バス)
    • 19:25
      四条御前通(京都市営バス)
    • 19:26
      四条中新道(京都市営バス)
    • 19:28
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 19:30
      四条大宮(京都市営バス)
    • 19:32
      四条堀川(京都市営バス)
    • 19:33
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 19:35
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 19:37
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 19:38
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 19:39
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 19:40
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 20:29
      名古屋
    • 21:48
      新横浜
    • 22:00
      品川

自由席:4,960円

  • 22:06着
  • 22:28発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 22:30
      新日本橋
    • 22:32
      馬喰町
    • 22:36
      錦糸町
    • 22:41
      新小岩
    • 22:46
      市川

現金:8,580円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 23:10発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:12
      大神宮下
    • 23:14
      船橋競馬場
    • 23:15
      谷津
    • 23:18
      京成津田沼
    • 23:21
      京成大久保
    • 23:23
      実籾
    • 23:26
      八千代台
    • 23:29
      京成大和田
    • 23:31
      勝田台
    • 23:33
      志津
    • 23:34
      ユーカリが丘
    • 23:37
      京成臼井
    • 23:43
      京成佐倉
    • 23:45
      大佐倉
    • 23:47
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 19:24発→00:06着4時間42分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,283円(乗車券9,323円 特別料金4,960円)
  • 582km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 20駅
    • 19:32
      等持院道(京都市営バス)
    • 19:33
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 19:35
      北野中学前(京都市営バス)
    • 19:37
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 19:38
      太子道(京都市営バス)
    • 19:40
      西大路御池(京都市営バス)
    • 19:42
      西大路三条(京都市営バス)
    • 19:44
      西大路四条(京都市営バス)
    • 19:45
      四条御前通(京都市営バス)
    • 19:46
      四条中新道(京都市営バス)
    • 19:48
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 19:50
      四条大宮(京都市営バス)
    • 19:52
      四条堀川(京都市営バス)
    • 19:53
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 19:55
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 19:57
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 19:58
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 19:59
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 20:00
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 11番線発 / 19番線
  • 4駅
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜
    • 22:18
      品川

自由席:4,960円

  • 22:24着
  • 22:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 22:39
      神田(東京都)
    • 22:41
      秋葉原
    • 22:43
      御徒町
    • 22:45
      上野
    • 22:47
      鶯谷

現金:8,360円

  • 22:49着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 23:01
      千住大橋
    • 23:07
      青砥
    • 23:10
      京成高砂
    • 23:12
      京成小岩
    • 23:17
      京成八幡
    • 23:19
      東中山
    • 23:23
      京成船橋
    • 23:26
      船橋競馬場
    • 23:30
      京成津田沼
    • 23:33
      京成大久保
    • 23:35
      実籾
    • 23:43
      八千代台
    • 23:45
      京成大和田
    • 23:47
      勝田台
    • 23:50
      志津
    • 23:51
      ユーカリが丘
    • 23:54
      京成臼井
    • 23:59
      京成佐倉
    • 00:02
      大佐倉
    • 00:04
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内