現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院・立命館大学衣笠キャンパス前→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:11発→10:54着4時間43分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,780円(乗車券5,970円 特別料金3,810円)
  • 309.8km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 7駅
    • 06:12
      龍安寺
    • 06:13
      妙心寺
    • 06:15
      御室仁和寺
    • 06:16
      宇多野
    • 06:17
      鳴滝
    • 06:18
      常盤(京都府)

220円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:34発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→10:54着4時間50分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,790円(乗車券5,980円 特別料金3,810円)
  • 306.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 20駅
    • 06:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:16
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:17
      太子道(京都市営バス)
    • 06:19
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:20
      西大路三条(京都市営バス)
    • 06:22
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:23
      四条御前通(京都市営バス)
    • 06:24
      四条中新道(京都市営バス)
    • 06:25
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 06:27
      四条大宮(京都市営バス)
    • 06:29
      四条堀川(京都市営バス)
    • 06:30
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 06:32
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 06:34
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 06:35
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 06:36
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 06:37
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート3
    • 06:32発→11:47着5時間15分(乗車3時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,930円(乗車券5,970円 特別料金3,960円)
    • 329.3km
    • [line]
      [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
    • 7駅
      • 06:33
        龍安寺
      • 06:34
        妙心寺
      • 06:36
        御室仁和寺
      • 06:37
        宇多野
      • 06:38
        鳴滝
      • 06:39
        常盤(京都府)

    220円

    • 06:41着
    • 06:43発

    [train]

    撮影所前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:46着
    • 06:50発

    [train]

    太秦(山陰本線)
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 6駅
      • 06:53
        花園(京都府)
      • 06:55
        円町
      • 06:59
        二条
      • 07:01
        丹波口
      • 07:03
        梅小路京都西
    • 07:06着
    • 07:33発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
    • 12番線発 / 12番線

    自由席:990円

    • 07:52着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:21
        稲荷町(富山県)
      • 11:22
        栄町(富山県)
      • 11:23
        不二越
      • 11:25
        大泉(富山県)
      • 11:29
        南富山
      • 11:31
        朝菜町
      • 11:33
        上堀
      • 11:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:36
        布市
      • 11:38
        開発
      • 11:42
        月岡(富山県)
      • 11:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内