現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院・立命館大学衣笠キャンパス前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]22:04発→06:06着8時間2分(乗車6時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,030円
  • 347.3km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・北野白梅町行

220円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

北野白梅町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・203号・錦林車庫前行
  • Dのりば / Aおりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 22:18
      大将軍(京都市営バス)
    • 22:19
      北野中学前(京都市営バス)
    • 22:20
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 22:21
      太子道(京都市営バス)
    • 22:23
      西大路御池(京都市営バス)
    • 22:24
      西大路三条(京都市営バス)
    • 22:26
      西大路四条(京都市営バス)
    • 22:27
      四条御前通(京都市営バス)
    • 22:28
      四条中新道(京都市営バス)
    • 22:29
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 22:31
      四条大宮(京都市営バス)
    • 22:33
      四条堀川(京都市営バス)
    • 22:34
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 22:36
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 22:38
      四条高倉(京都市営バス)
    • 22:41
      四条河原町(京都市営バス)

230円

  • 22:43着
  • 22:45発

[train]

四条京阪前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:48着
  • 22:49発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:44発→06:06着8時間22分(乗車6時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,810円
  • 348km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・10号・四条河原町行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 21:52
      等持院道(京都市営バス)
    • 21:53
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 21:56
      北野白梅町(京都市営バス)
    • 21:57
      北野天満宮前(京都市営バス)
    • 21:58
      上七軒(京都市営バス)
    • 22:00
      千本今出川(京都市営バス)
    • 22:01
      千本中立売(京都市営バス)
    • 22:02
      千本出水(京都市営バス)
    • 22:05
      千本丸太町(京都市営バス)
    • 22:06
      丸太町智恵光院(京都市営バス)
    • 22:08
      堀川丸太町(京都市営バス)
    • 22:09
      府庁前(京都市営バス)
    • 22:11
      烏丸丸太町(京都市営バス)
    • 22:12
      裁判所前(京都市営バス)
    • 22:14
      河原町丸太町(京都市営バス)
    • 22:16
      京都市役所前(京都市営バス)
    • 22:18
      河原町三条(京都市営バス)
    • 22:21
      四条河原町(京都市営バス)

230円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

四条京阪前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:28着
  • 22:29発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
    • [!]22:22発→06:41着8時間19分(乗車7時間27分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,100円
    • 356.6km
    • [line]
      [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
    • 7駅
      • 22:23
        龍安寺
      • 22:24
        妙心寺
      • 22:26
        御室仁和寺
      • 22:27
        宇多野
      • 22:28
        鳴滝
      • 22:29
        常盤(京都府)

    220円

    • 22:31着
    • 22:33発

    [train]

    撮影所前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:36着
    • 22:46発

    [train]

    太秦(山陰本線)
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 32番線
    • 6駅
      • 22:48
        花園(京都府)
      • 22:50
        円町
      • 22:53
        二条
      • 22:55
        丹波口
      • 22:57
        梅小路京都西

    200円

    • 22:59着
    • 23:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 06:15
        稲荷町(富山県)
      • 06:16
        栄町(富山県)
      • 06:17
        不二越
      • 06:19
        大泉(富山県)
      • 06:24
        南富山
      • 06:26
        朝菜町
      • 06:28
        上堀
      • 06:29
        小杉(富山地鉄線)
      • 06:31
        布市
      • 06:33
        開発
      • 06:36
        月岡(富山県)
      • 06:38
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。