現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
等持院駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:26発→22:03着4時間37分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 303.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 4駅
    • 17:34
      等持院道(京都市営バス)
    • 17:35
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 17:37
      北野中学前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:45発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 2駅
    • 17:48
      二条
  • 17:53着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:26発→22:03着4時間37分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,200円(乗車券5,780円 特別料金2,420円)
  • 308.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 4駅
    • 17:34
      等持院道(京都市営バス)
    • 17:35
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 17:37
      北野中学前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:45発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 2駅
    • 17:48
      二条
  • 17:53着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 18:32発→22:44着4時間12分(乗車3時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
    • 308.1km
    • [line]
      [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
    • 7駅
      • 18:33
        龍安寺
      • 18:35
        妙心寺
      • 18:36
        御室仁和寺
      • 18:37
        宇多野
      • 18:38
        鳴滝
      • 18:40
        常盤(京都府)

    220円

    • 18:41着
    • 18:43発

    [train]

    撮影所前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:46着
    • 18:49発

    [train]

    太秦(山陰本線)
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 33番線
    • 6駅
      • 18:52
        花園(京都府)
      • 18:54
        円町
      • 18:57
        二条
      • 18:59
        丹波口
      • 19:01
        梅小路京都西
    • 19:04着
    • 19:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 19:45
        近江今津
      • 20:07
        敦賀
      • 20:39
        福井(福井県)
      • 21:06
        小松

    自由席:1,210円

    • 21:23着
    • 21:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:49
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 21:57着
    • 22:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:08着
    • 22:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 22:16
        稲荷町(富山県)
      • 22:17
        新庄田中
      • 22:20
        東新庄
      • 22:23
        越中荏原
      • 22:27
        越中三郷
      • 22:29
        越中舟橋
      • 22:32
        寺田(富山県)
      • 22:33
        越中泉
      • 22:35
        相ノ木
      • 22:36
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。