現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院・立命館大学衣笠キャンパス前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:32発→18:49着4時間17分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 563.4km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 7駅
    • 14:33
      龍安寺
    • 14:35
      妙心寺
    • 14:36
      御室仁和寺
    • 14:37
      宇多野
    • 14:38
      鳴滝
    • 14:40
      常盤(京都府)

220円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 14:52
      花園(京都府)
    • 14:54
      円町
    • 14:57
      二条
    • 14:59
      丹波口
    • 15:01
      梅小路京都西
  • 15:04着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:32発→18:50着4時間18分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,663円(乗車券9,413円 特別料金6,250円)
    • 568.2km
    • [line]
      [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
    • 7駅
      • 14:33
        龍安寺
      • 14:35
        妙心寺
      • 14:36
        御室仁和寺
      • 14:37
        宇多野
      • 14:38
        鳴滝
      • 14:40
        常盤(京都府)

    220円

    • 14:41着
    • 14:43発

    [train]

    撮影所前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:46着
    • 14:50発

    [train]

    太秦(山陰本線)
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 33番線
    • 6駅
      • 14:52
        花園(京都府)
      • 14:54
        円町
      • 14:57
        二条
      • 14:59
        丹波口
      • 15:01
        梅小路京都西
    • 15:04着
    • 15:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 15:59
        名古屋
      • 17:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:28着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,290円

    現金:8,910円

    • 18:28着
    • 18:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:43
        千葉公園
      • 18:45
        作草部
      • 18:46
        天台
      • 18:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 14:32発→18:50着4時間18分(乗車3時間9分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,663円(乗車券9,413円 特別料金6,250円)
      • 568.2km
      • [line]
        [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
      • 7駅
        • 14:33
          龍安寺
        • 14:35
          妙心寺
        • 14:36
          御室仁和寺
        • 14:37
          宇多野
        • 14:38
          鳴滝
        • 14:40
          常盤(京都府)

      220円

      • 14:41着
      • 14:43発

      [train]

      撮影所前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:46着
      • 14:50発

      [train]

      太秦(山陰本線)
      • [line]
        [train]JR嵯峨野線・京都行
      • 1番線発 / 33番線
      • 6駅
        • 14:52
          花園(京都府)
        • 14:54
          円町
        • 14:57
          二条
        • 14:59
          丹波口
        • 15:01
          梅小路京都西
      • 15:04着
      • 15:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
      • 12番線発 / 16番線
      • 4駅
        • 15:59
          名古屋
        • 17:17
          新横浜
        • 17:29
          品川

      自由席:4,960円

      • 17:36着
      • 18:03発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
      • 総武4番線発 / 10番線

      特急料金:1,290円

      現金:8,910円

      • 18:28着
      • 18:41発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 18:43
          千葉公園
        • 18:45
          作草部
        • 18:46
          天台
        • 18:49
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!