現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院・立命館大学衣笠キャンパス前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:54発→05:51着8時間57分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,383円(乗車券9,423円 特別料金4,960円)
  • 564.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 20駅
    • 21:02
      等持院道(京都市営バス)
    • 21:03
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 21:05
      北野中学前(京都市営バス)
    • 21:06
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 21:07
      太子道(京都市営バス)
    • 21:09
      西大路御池(京都市営バス)
    • 21:10
      西大路三条(京都市営バス)
    • 21:12
      西大路四条(京都市営バス)
    • 21:13
      四条御前通(京都市営バス)
    • 21:14
      四条中新道(京都市営バス)
    • 21:15
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 21:17
      四条大宮(京都市営バス)
    • 21:19
      四条堀川(京都市営バス)
    • 21:20
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 21:22
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 21:24
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 21:25
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 21:26
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 21:27
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛

現金:8,910円

  • 00:40着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 20:54発→05:51着8時間57分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,383円(乗車券9,423円 特別料金4,960円)
  • 565.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 20駅
    • 21:02
      等持院道(京都市営バス)
    • 21:03
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 21:05
      北野中学前(京都市営バス)
    • 21:06
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 21:07
      太子道(京都市営バス)
    • 21:09
      西大路御池(京都市営バス)
    • 21:10
      西大路三条(京都市営バス)
    • 21:12
      西大路四条(京都市営バス)
    • 21:13
      四条御前通(京都市営バス)
    • 21:14
      四条中新道(京都市営バス)
    • 21:15
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 21:17
      四条大宮(京都市営バス)
    • 21:19
      四条堀川(京都市営バス)
    • 21:20
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 21:22
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 21:24
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 21:25
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 21:26
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 21:27
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜
    • 23:39
      品川

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 23:58発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 00:01
      神田(東京都)
  • 00:03着
  • 00:08発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 20駅
    • 00:10
      浅草橋
    • 00:12
      両国
    • 00:15
      錦糸町
    • 00:17
      亀戸
    • 00:20
      平井(東京都)
    • 00:22
      新小岩
    • 00:25
      小岩
    • 00:28
      市川
    • 00:31
      本八幡(総武線)
    • 00:33
      下総中山
    • 00:36
      西船橋
    • 00:39
      船橋
    • 00:41
      東船橋
    • 00:44
      津田沼
    • 00:47
      幕張本郷
    • 00:49
      幕張
    • 00:52
      新検見川
    • 00:55
      稲毛
    • 00:57
      西千葉

現金:8,910円

  • 00:59着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 20:54発→06:05着9時間11分(乗車3時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,383円(乗車券9,423円 特別料金4,960円)
    • 568.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
    • 20駅
      • 21:02
        等持院道(京都市営バス)
      • 21:03
        府立体育館前(京都市営バス)
      • 21:05
        北野中学前(京都市営バス)
      • 21:06
        西ノ京円町(京都市営バス)
      • 21:07
        太子道(京都市営バス)
      • 21:09
        西大路御池(京都市営バス)
      • 21:10
        西大路三条(京都市営バス)
      • 21:12
        西大路四条(京都市営バス)
      • 21:13
        四条御前通(京都市営バス)
      • 21:14
        四条中新道(京都市営バス)
      • 21:15
        壬生寺道(京都市営バス)
      • 21:17
        四条大宮(京都市営バス)
      • 21:19
        四条堀川(京都市営バス)
      • 21:20
        四条西洞院(京都市営バス)
      • 21:22
        四条烏丸(京都市営バス)
      • 21:24
        烏丸松原(京都市営バス)
      • 21:25
        烏丸五条(京都市営バス)
      • 21:26
        烏丸六条(京都市営バス)
      • 21:27
        烏丸七条(京都市営バス)

    230円

    • 21:30着
    • 21:32発

    [train]

    京都駅前/京都市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:35着
    • 21:38発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 12番線発 / 18番線
    • 4駅
      • 22:12
        名古屋
      • 23:28
        新横浜
      • 23:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 23:45着
    • 05:04発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 05:06
        新日本橋
      • 05:08
        馬喰町
      • 05:12
        錦糸町
      • 05:16
        新小岩
      • 05:21
        市川
      • 05:27
        船橋
      • 05:31
        津田沼
      • 05:38
        稲毛
      • 05:46
        千葉

    現金:8,910円

    • 05:50着
    • 05:57発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:00
        みつわ台
      • 06:02
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内