現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等持院・立命館大学衣笠キャンパス前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→07:55着1時間51分(乗車1時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:940円
  • 59.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 8駅
    • 06:12
      等持院道(京都市営バス)
    • 06:13
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 06:15
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:16
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:17
      太子道(京都市営バス)
    • 06:19
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:20
      西大路三条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:40発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
  • 5駅
    • 06:44
    • 06:50
      長岡天神
    • 06:58
      高槻市
    • 07:02
      茨木市
  • 07:10着
  • 07:11発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 07:13
      柴島
    • 07:19
      天神橋筋六丁目
    • 07:20
      扇町(大阪府)
    • 07:22
      南森町
    • 07:24
      北浜(大阪府)
    • 07:26
      堺筋本町
  • 07:27着
  • 07:32発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 07:33
      松屋町
    • 07:35
      谷町六丁目
    • 07:37
      玉造
    • 07:39
      森ノ宮
    • 07:41
      大阪ビジネスパーク
    • 07:42
      京橋(大阪府)
    • 07:45
      蒲生四丁目
    • 07:47
      今福鶴見
    • 07:49
      横堤
    • 07:52
      鶴見緑地

710円

ルート2
    • 06:11発→08:08着1時間57分(乗車1時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:930円
    • 63.7km
    • [line]
      [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
    • 8駅
      • 06:12
        龍安寺
      • 06:13
        妙心寺
      • 06:15
        御室仁和寺
      • 06:16
        宇多野
      • 06:17
        鳴滝
      • 06:18
        常盤(京都府)
      • 06:20
        撮影所前
    • 06:21着
    • 06:24発

    [train]

    帷子ノ辻
    • [line]
      [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 06:26
        太秦広隆寺
      • 06:28
        蚕ノ社
      • 06:29
        嵐電天神川
      • 06:31
        山ノ内(京都府)
      • 06:33
        西大路三条

    220円

    • 06:36着
    • 06:38発

    [train]

    西院(京福線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 06:55発

    [train]

    西院(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4・5番線
    • 5駅
      • 06:59
      • 07:05
        長岡天神
      • 07:13
        高槻市
      • 07:18
        茨木市
    • 07:26着
    • 07:26発

    [train]

    淡路
    • [line]
      [train]阪急千里線・天下茶屋行
    • 4・5番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 07:29
        柴島
      • 07:33
        天神橋筋六丁目
      • 07:34
        扇町(大阪府)
      • 07:35
        南森町
      • 07:37
        北浜(大阪府)
      • 07:39
        堺筋本町
    • 07:41着
    • 07:45発

    [train]

    長堀橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 11駅
      • 07:46
        松屋町
      • 07:48
        谷町六丁目
      • 07:50
        玉造
      • 07:52
        森ノ宮
      • 07:54
        大阪ビジネスパーク
      • 07:56
        京橋(大阪府)
      • 07:59
        蒲生四丁目
      • 08:01
        今福鶴見
      • 08:03
        横堤
      • 08:05
        鶴見緑地

    710円

    ルート3
      • 06:11発→08:08着1時間57分(乗車1時間23分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:1,130円
      • 62.8km
      • [line]
        [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
      • 8駅
        • 06:12
          龍安寺
        • 06:13
          妙心寺
        • 06:15
          御室仁和寺
        • 06:16
          宇多野
        • 06:17
          鳴滝
        • 06:18
          常盤(京都府)
        • 06:20
          撮影所前
      • 06:21着
      • 06:24発

      [train]

      帷子ノ辻
      • [line]
        [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 06:26
          太秦広隆寺
        • 06:28
          蚕ノ社

      220円

      • 06:29着
      • 06:31発

      [train]

      嵐電天神川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:34着
      • 06:39発

      [train]

      太秦天神川
      • [line]
        [train]京都市営東西線・六地蔵行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 06:41
          西大路御池
        • 06:43
          二条
        • 06:45
          二条城前
        • 06:47
          烏丸御池
        • 06:48
          京都市役所前

      260円

      • 06:50着
      • 06:53発

      [train]

      三条京阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:55着
      • 06:59発

      [train]

      三条(京都府)
      • [line]
        [train]京阪本線特急・淀屋橋行
      • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
      • 7駅
        • 07:01
          祇園四条
        • 07:03
          七条
        • 07:10
          丹波橋
        • 07:13
          中書島
        • 07:24
          樟葉
        • 07:30
          枚方市

      420円

      • 07:44着
      • 07:56発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 07:59
          蒲生四丁目
        • 08:01
          今福鶴見
        • 08:03
          横堤
        • 08:05
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。