等持院・立命館大学衣笠キャンパス前→大畠

ルート1
  • [早]
  • [!]10:32発→14:484時間16分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,870(乗車券7,700円 特別料金4,170円)
  • 459.2km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 7
    • 10:33
      龍安寺
    • 10:35
      妙心寺
    • 10:36
      御室仁和寺
    • 10:37
      宇多野
    • 10:38
      鳴滝
    • 10:40
      常盤(京都府)

220円

  • 10:41
  • 10:43

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 33番線
  • 6
    • 10:52
      花園(京都府)
    • 10:54
      円町
    • 10:57
      二条
    • 10:59
      丹波口
    • 11:01
      梅小路京都西
  • 11:04
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸
    • 12:23
      岡山
    • 12:40
      福山

自由席4,170

  • 13:03
  • 13:15

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 13:18
      新白島
    • 13:20
      横川(広島県)
    • 13:23
      西広島
    • 13:27
      新井口
    • 13:30
      五日市
    • 13:34
      廿日市
    • 13:36
      宮内串戸
    • 13:39
      阿品(山陽本線)
    • 13:42
      宮島口
    • 13:44
      前空
    • 13:48
      大野浦
    • 13:53
      玖波
    • 13:57
      大竹
    • 14:00
      和木
  • 14:04
  • 14:23

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 14:28
      南岩国
    • 14:31
      藤生
    • 14:36
      通津
    • 14:39
      由宇
    • 14:44
      神代(山口県)

7,480円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:26発→14:484時間22分(乗車3時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,880(乗車券7,710円 特別料金4,170円)
  • 455.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 20
    • 10:34
      等持院道(京都市営バス)
    • 10:35
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 10:37
      北野中学前(京都市営バス)
    • 10:39
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 10:41
      太子道(京都市営バス)
    • 10:43
      西大路御池(京都市営バス)
    • 10:45
      西大路三条(京都市営バス)
    • 10:47
      西大路四条(京都市営バス)
    • 10:48
      四条御前通(京都市営バス)
    • 10:50
      四条中新道(京都市営バス)
    • 10:52
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 10:54
      四条大宮(京都市営バス)
    • 10:56
      四条堀川(京都市営バス)
    • 10:58
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 11:00
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 11:02
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 11:04
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 11:05
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 11:07
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸
    • 12:23
      岡山
    • 12:40
      福山

自由席4,170

  • 13:03
  • 13:15

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 13:18
      新白島
    • 13:20
      横川(広島県)
    • 13:23
      西広島
    • 13:27
      新井口
    • 13:30
      五日市
    • 13:34
      廿日市
    • 13:36
      宮内串戸
    • 13:39
      阿品(山陽本線)
    • 13:42
      宮島口
    • 13:44
      前空
    • 13:48
      大野浦
    • 13:53
      玖波
    • 13:57
      大竹
    • 14:00
      和木
  • 14:04
  • 14:23

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 14:28
      南岩国
    • 14:31
      藤生
    • 14:36
      通津
    • 14:39
      由宇
    • 14:44
      神代(山口県)

7,480円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:22発→14:484時間26分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,870(乗車券7,700円 特別料金4,170円)
  • 459.2km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 7
    • 10:23
      龍安寺
    • 10:25
      妙心寺
    • 10:26
      御室仁和寺
    • 10:27
      宇多野
    • 10:28
      鳴滝
    • 10:30
      常盤(京都府)

220円

  • 10:31
  • 10:33

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 33番線
  • 6
    • 10:52
      花園(京都府)
    • 10:54
      円町
    • 10:57
      二条
    • 10:59
      丹波口
    • 11:01
      梅小路京都西
  • 11:04
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸
    • 12:23
      岡山
    • 12:40
      福山

自由席4,170

  • 13:03
  • 13:15

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 13:18
      新白島
    • 13:20
      横川(広島県)
    • 13:23
      西広島
    • 13:27
      新井口
    • 13:30
      五日市
    • 13:34
      廿日市
    • 13:36
      宮内串戸
    • 13:39
      阿品(山陽本線)
    • 13:42
      宮島口
    • 13:44
      前空
    • 13:48
      大野浦
    • 13:53
      玖波
    • 13:57
      大竹
    • 14:00
      和木
  • 14:04
  • 14:23

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 14:28
      南岩国
    • 14:31
      藤生
    • 14:36
      通津
    • 14:39
      由宇
    • 14:44
      神代(山口県)

7,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内