現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

等々力→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→09:09着3時間54分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,739円(乗車券7,379円 特別料金6,360円)
  • 424.4km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1・2番線
  • 12駅
    • 05:17
      尾山台
    • 05:18
      九品仏
    • 05:21
      自由が丘
    • 05:23
      緑が丘(東京都)
    • 05:24
      大岡山
    • 05:26
      北千束
    • 05:27
      旗の台
    • 05:29
      荏原町
    • 05:30
      中延
    • 05:31
      戸越公園
    • 05:33
      下神明

199円

  • 05:35着
  • 05:45発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 05:48
      品川
    • 05:50
      高輪ゲートウェイ
    • 05:52
      田町(東京都)
    • 05:55
      浜松町
    • 05:57
      新橋
    • 05:59
      有楽町
  • 06:01着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:41
      大宮(埼玉県)
    • 07:39
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:43
      稲荷町(富山県)
    • 08:44
      栄町(富山県)
    • 08:45
      不二越
    • 08:47
      大泉(富山県)
    • 08:52
      南富山
    • 08:54
      朝菜町
    • 08:56
      上堀
    • 08:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:59
      布市
    • 09:01
      開発
    • 09:04
      月岡(富山県)
    • 09:06
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 00:24発→09:09着8時間45分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,529円(乗車券7,379円 特別料金6,150円)
  • 424.4km
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1・2番線
  • 12駅
    • 00:25
      尾山台
    • 00:27
      九品仏
    • 00:30
      自由が丘
    • 00:31
      緑が丘(東京都)
    • 00:33
      大岡山
    • 00:35
      北千束
    • 00:37
      旗の台
    • 00:38
      荏原町
    • 00:39
      中延
    • 00:41
      戸越公園
    • 00:42
      下神明

199円

  • 00:45着
  • 04:28発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 28駅
    • 04:32
      品川
    • 04:33
      高輪ゲートウェイ
    • 04:36
      田町(東京都)
    • 04:38
      浜松町
    • 04:41
      新橋
    • 04:43
      有楽町
    • 04:45
      東京
    • 04:47
      神田(東京都)
    • 04:49
      秋葉原
    • 04:51
      御徒町
    • 04:53
      上野
    • 04:55
      鶯谷
    • 04:57
      日暮里
    • 04:58
      西日暮里
    • 05:00
      田端
    • 05:03
      上中里
    • 05:05
      王子
    • 05:07
      東十条
    • 05:10
      赤羽
    • 05:14
      川口
    • 05:16
      西川口
    • 05:19
    • 05:23
      南浦和
    • 05:26
      浦和
    • 05:28
      北浦和
    • 05:30
      与野
    • 05:32
      さいたま新都心
  • 05:35着
  • 06:41発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 08:25着
  • 08:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:43
      稲荷町(富山県)
    • 08:44
      栄町(富山県)
    • 08:45
      不二越
    • 08:47
      大泉(富山県)
    • 08:52
      南富山
    • 08:54
      朝菜町
    • 08:56
      上堀
    • 08:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:59
      布市
    • 09:01
      開発
    • 09:04
      月岡(富山県)
    • 09:06
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:10発→11:46着4時間36分(乗車3時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,760円(乗車券7,400円 特別料金6,360円)
  • 421.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

等々力/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・東98(等々力操車所−東京駅南口)・東京駅南口行
  • 2のりば / 丸の内南口1おりば
  • 39駅
    • 07:16
      等々力四丁目(東急バス)
    • 07:17
      玉川神社前(東急バス)
    • 07:18
      都市大等々力キャンパス東(東急バス)
    • 07:21
      等々力七丁目(東急バス)
    • 07:22
      産能大前(東急バス)
    • 07:23
      八雲三丁目(東急バス)
    • 07:24
      中根町(東急バス)
    • 07:27
      都立大学駅北口(東急バス)
    • 07:28
      碑文谷警察署(東急バス)
    • 07:30
      碑文谷五丁目交番(東急バス)
    • 07:31
      田向公園(東急バス)
    • 07:32
      鷹番(東急バス)
    • 07:33
      目黒郵便局(東急バス)
    • 07:35
      清水(東急バス)
    • 07:36
      目黒消防署(東急バス)
    • 07:38
      元競馬場前(東急バス)
    • 07:39
      大鳥神社前(東急バス)
    • 07:40
      権之助坂(東急バス)
    • 07:43
      目黒駅前(東急バス)
    • 07:45
      白金台五丁目(東急バス)
    • 07:46
      白金台駅前(東急バス)
    • 07:48
      清正公前(東急バス)
    • 07:50
      魚籃坂下(東急バス)
    • 07:51
      三田五丁目(東急バス)
    • 07:55
      慶応義塾大前(東急バス)
    • 07:56
      慶応義塾東門(東急バス)
    • 07:58
      赤羽橋駅前(東急バス)
    • 08:00
      東京タワー(東急バス)
    • 08:01
      御成門小学校前(東急バス)
    • 08:02
      慈恵会医大前(東急バス)
    • 08:03
      愛宕山下(東急バス)
    • 08:04
      西新橋二丁目(東急バス)
    • 08:05
      虎ノ門一丁目(東急バス)
    • 08:06
      経済産業省前(東急バス)
    • 08:07
      内幸町(東急バス)
    • 08:08
      日比谷(東急バス)
    • 08:10
      馬場先門(東急バス)
    • 08:11
      東京国際フォーラム前(東急バス)

220円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

東京駅南口/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:20
      稲荷町(富山県)
    • 11:21
      栄町(富山県)
    • 11:22
      不二越
    • 11:24
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:41
      月岡(富山県)
    • 11:43
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。