現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹部→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]15:10発→19:40着4時間30分(乗車2時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,633円
  • 583.4km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・山下行
  • 15:11着
  • 15:12発

[train]

山下(兵庫県)
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 9駅
    • 15:14
      畦野
    • 15:16
      一の鳥居
    • 15:18
      平野(兵庫県)
    • 15:20
      多田(兵庫県)
    • 15:21
      鼓滝
    • 15:23
      鴬の森
    • 15:25
      滝山
    • 15:26
      絹延橋
  • 15:29着
  • 15:33発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:35
      池田(大阪府)
    • 15:38
      石橋阪大前

480円

  • 15:40着
  • 15:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 17:35着
  • 17:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:00発→19:40着4時間40分(乗車2時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,633円
  • 583.4km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 10駅
    • 15:02
      山下(兵庫県)
    • 15:04
      畦野
    • 15:06
      一の鳥居
    • 15:08
      平野(兵庫県)
    • 15:10
      多田(兵庫県)
    • 15:11
      鼓滝
    • 15:13
      鴬の森
    • 15:15
      滝山
    • 15:16
      絹延橋
  • 15:19着
  • 15:23発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:25
      池田(大阪府)
    • 15:28
      石橋阪大前

480円

  • 15:30着
  • 15:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 17:35着
  • 17:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:40発→19:40着5時間0分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,169円(乗車券10,209円 特別料金4,960円)
  • 620.6km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 10駅
    • 14:42
      山下(兵庫県)
    • 14:44
      畦野
    • 14:46
      一の鳥居
    • 14:48
      平野(兵庫県)
    • 14:50
      多田(兵庫県)
    • 14:51
      鼓滝
    • 14:53
      鴬の森
    • 14:55
      滝山
    • 14:56
      絹延橋
  • 14:59着
  • 15:03発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 6駅
    • 15:05
      池田(大阪府)
    • 15:08
      石橋阪大前
    • 15:10
      蛍池
    • 15:13
      豊中
    • 15:20
      十三

560円

  • 15:25着
  • 15:28発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 15:42着
  • 15:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ