笹貫→立飛

ルート1
  • [早]
  • 07:22発→12:525時間30分(乗車3時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,195
  • 1199.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 7
    • 07:23
      脇田
    • 07:24
      宇宿一丁目
    • 07:25
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 07:26
      南鹿児島駅前
    • 07:28
      涙橋
    • 07:29
      郡元・南
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 07:39
      中郡(鹿児島県)
    • 07:40
      純心学園前
    • 07:41
      工学部前
    • 07:42
      唐湊
    • 07:44
      神田(鹿児島県)
    • 07:45
      市立病院前(鹿児島県)
    • 07:46
      中洲通
    • 07:47
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 09:10

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA622便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 10:55
  • 11:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 11:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:31
      天空橋
    • 11:32
      穴守稲荷
    • 11:34
      大鳥居
    • 11:36
      糀谷
    • 11:39
      京急蒲田

292円

  • 11:42
  • 11:45

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • 11:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 12:02
      鹿島田
    • 12:06
      武蔵小杉
    • 12:09
      武蔵中原
    • 12:11
      武蔵新城
    • 12:14
      武蔵溝ノ口
    • 12:20
      登戸
    • 12:24
      稲田堤
    • 12:27
      稲城長沼
    • 12:32
      府中本町
    • 12:33
      分倍河原

649円

  • 12:40
  • 12:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 12:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:51
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • 07:19発→12:525時間33分(乗車3時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,195
  • 1199.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電直通・鹿児島駅前行
  • 15
    • 07:20
      脇田
    • 07:21
      宇宿一丁目
    • 07:22
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 07:24
      南鹿児島駅前
    • 07:25
      涙橋
    • 07:26
      郡元・南
    • 07:31
      中郡(鹿児島県)
    • 07:32
      純心学園前
    • 07:33
      工学部前
    • 07:34
      唐湊
    • 07:36
      神田(鹿児島県)
    • 07:37
      市立病院前(鹿児島県)
    • 07:38
      中洲通
    • 07:39
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 09:10

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA622便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 10:55
  • 11:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 11:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:31
      天空橋
    • 11:32
      穴守稲荷
    • 11:34
      大鳥居
    • 11:36
      糀谷
    • 11:39
      京急蒲田

292円

  • 11:42
  • 11:45

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • 11:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 12:02
      鹿島田
    • 12:06
      武蔵小杉
    • 12:09
      武蔵中原
    • 12:11
      武蔵新城
    • 12:14
      武蔵溝ノ口
    • 12:20
      登戸
    • 12:24
      稲田堤
    • 12:27
      稲城長沼
    • 12:32
      府中本町
    • 12:33
      分倍河原

649円

  • 12:40
  • 12:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 12:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:51
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [早]
  • 06:58発→12:525時間54分(乗車4時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,745
  • 1199.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 7
    • 06:59
      脇田
    • 07:00
      宇宿一丁目
    • 07:01
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 07:02
      南鹿児島駅前
    • 07:04
      涙橋
    • 07:05
      郡元・南
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 07:14
      中郡(鹿児島県)
    • 07:15
      純心学園前
    • 07:16
      工学部前
    • 07:17
      唐湊
    • 07:19
      神田(鹿児島県)
    • 07:20
      市立病院前(鹿児島県)
    • 07:21
      中洲通
    • 07:22
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 10:35
  • 10:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 11:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:11
      天空橋
    • 11:12
      穴守稲荷
    • 11:14
      大鳥居
    • 11:16
      糀谷
    • 11:19
      京急蒲田

292円

  • 11:22
  • 11:25

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32
  • 11:39

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 11:41
      尻手
    • 11:43
      矢向
    • 11:45
      鹿島田
    • 11:47
      平間
    • 11:49
      向河原
    • 11:51
      武蔵小杉
    • 11:54
      武蔵中原
    • 11:56
      武蔵新城
    • 11:59
      武蔵溝ノ口
    • 12:01
      津田山
    • 12:03
      久地
    • 12:05
      宿河原
    • 12:07
      登戸
    • 12:10
      中野島
    • 12:12
      稲田堤
    • 12:14
      矢野口
    • 12:17
      稲城長沼
    • 12:19
      南多摩
    • 12:22
      府中本町
    • 12:24
      分倍河原
    • 12:26
      西府
    • 12:29
      谷保
    • 12:31
      矢川
    • 12:33
      西国立

649円

  • 12:35
  • 12:38

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41
  • 12:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:51
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内