現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹貫→博労町

ルート1
  • [早]
  • 19:28発→06:04着10時間36分(乗車9時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,330円(乗車券14,830円 特別料金4,500円)
  • 781.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 7駅
    • 19:29
      脇田
    • 19:30
      宇宿一丁目
    • 19:31
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 19:32
      南鹿児島駅前
    • 19:33
      涙橋
    • 19:34
      郡元・南
  • 19:35着
  • 19:46発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 19:48
      中郡(鹿児島県)
    • 19:49
      純心学園前
    • 19:50
      工学部前
    • 19:51
      唐湊
    • 19:53
      神田(鹿児島県)
    • 19:54
      市立病院前(鹿児島県)
    • 19:55
      中洲通
    • 19:56
      都通

170円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:06着
  • 20:13発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • 8駅
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 19:18発→06:04着10時間46分(乗車8時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,330円(乗車券14,830円 特別料金4,500円)
  • 781.3km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4駅
    • 19:19
      脇田
    • 19:20
      宇宿一丁目
    • 19:21
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 19:22着
  • 19:24発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:31発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島行
  • 2駅
    • 19:34
      郡元(指宿枕崎線)
  • 19:38着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 2駅
    • 20:35
      熊本

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:09発→06:04着12時間55分(乗車12時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,220円
  • 783.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 16駅
    • 17:10
      脇田
    • 17:11
      宇宿一丁目
    • 17:12
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 17:13
      南鹿児島駅前
    • 17:14
      涙橋
    • 17:15
      郡元・南
    • 17:16
      郡元(鹿児島市電)
    • 17:18
      鴨池
    • 17:20
      騎射場
    • 17:22
      荒田八幡
    • 17:24
      二中通
    • 17:25
      武之橋
    • 17:27
      新屋敷
    • 17:28
      甲東中学校前
    • 17:31
      高見馬場

170円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

天文館通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 17:42発

[bus]

天文館(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・桜島・博多BT行
  • タカプラ前7のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:50
      鹿児島中央駅前(高速・連絡バス)
    • 18:26
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 21:29
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 22:03
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内