現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹貫→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
笹貫駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:45発→23:55着9時間10分(乗車6時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,760円
  • 1141.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4駅
    • 14:46
      脇田
    • 14:47
      宇宿一丁目
    • 14:48
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 14:57
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ90便
  • 航空券+宿泊

現金:32,840円

  • 17:55着
  • 18:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 18:21
      常滑
    • 18:27
      新舞子
    • 18:32
      朝倉(愛知県)
    • 18:35
      尾張横須賀
    • 18:37
      太田川
    • 18:47
      神宮前
    • 18:50
      金山(愛知県)

890円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:45発→23:55着9時間10分(乗車6時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,860円
  • 1141.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4駅
    • 14:46
      脇田
    • 14:47
      宇宿一丁目
    • 14:48
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 14:57
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3190便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,940円

  • 17:55着
  • 18:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 18:21
      常滑
    • 18:27
      新舞子
    • 18:32
      朝倉(愛知県)
    • 18:35
      尾張横須賀
    • 18:37
      太田川
    • 18:47
      神宮前
    • 18:50
      金山(愛知県)

890円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:39発→23:55着9時間16分(乗車6時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,550円
  • 1141.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 7駅
    • 14:40
      脇田
    • 14:41
      宇宿一丁目
    • 14:42
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 14:43
      南鹿児島駅前
    • 14:44
      涙橋
    • 14:45
      郡元・南
  • 14:46着
  • 14:52発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 14:55
      中郡(鹿児島県)
    • 14:56
      純心学園前
    • 14:57
      工学部前
    • 14:58
      唐湊
    • 15:00
      神田(鹿児島県)
    • 15:01
      市立病院前(鹿児島県)
    • 15:02
      中洲通
    • 15:03
      都通

170円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ90便
  • 航空券+宿泊

現金:32,840円

  • 17:55着
  • 18:10発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 18:21
      常滑
    • 18:27
      新舞子
    • 18:32
      朝倉(愛知県)
    • 18:35
      尾張横須賀
    • 18:37
      太田川
    • 18:47
      神宮前
    • 18:50
      金山(愛知県)

890円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。