現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹津→門真南

ルート1
  • [早]
  • 11:42発→16:53着5時間11分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,900円(乗車券6,820円 特別料金3,080円)
  • 357.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[bus]

笹津駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・32系統・富山赤十字病院行
  • 32駅
    • 11:46
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 11:47
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 11:48
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 11:49
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 11:50
      田村町(富山地鉄バス)
    • 11:51
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 11:52
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 11:53
      上大久保六区(富山地鉄バス)
    • 11:54
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 11:57
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 11:58
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 11:59
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 12:00
      栗山(富山地鉄バス)
    • 12:01
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 12:02
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 12:03
      小中(富山地鉄バス)
    • 12:05
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 12:06
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 12:07
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 12:08
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 12:09
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 12:10
      今泉(富山地鉄バス)
    • 12:12
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 12:13
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 12:14
      花園町(富山地鉄バス)
    • 12:15
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 12:16
      星井町(富山地鉄バス)
    • 12:17
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 12:18
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 12:18
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 12:20
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:770円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ715号・金沢行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 12:55
      新高岡

自由席:1,870円

  • 13:09着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀
    • 15:37
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席:1,210円

現金:5,720円

  • 16:04着
  • 16:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 16:20
      南森町
    • 16:23
      天満橋
    • 16:25
      谷町四丁目
  • 16:26着
  • 16:32発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:34
      玉造
    • 16:36
      森ノ宮
    • 16:38
      大阪ビジネスパーク
    • 16:40
      京橋(大阪府)
    • 16:43
      蒲生四丁目
    • 16:45
      今福鶴見
    • 16:47
      横堤
    • 16:50
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:42発→16:53着5時間11分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,800円(乗車券6,720円 特別料金3,080円)
  • 352.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[bus]

笹津駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・32系統・富山赤十字病院行
  • 32駅
    • 11:46
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 11:47
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 11:48
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 11:49
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 11:50
      田村町(富山地鉄バス)
    • 11:51
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 11:52
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 11:53
      上大久保六区(富山地鉄バス)
    • 11:54
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 11:57
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 11:58
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 11:59
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 12:00
      栗山(富山地鉄バス)
    • 12:01
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 12:02
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 12:03
      小中(富山地鉄バス)
    • 12:05
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 12:06
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 12:07
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 12:08
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 12:09
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 12:10
      今泉(富山地鉄バス)
    • 12:12
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 12:13
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 12:14
      花園町(富山地鉄バス)
    • 12:15
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 12:16
      星井町(富山地鉄バス)
    • 12:17
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 12:18
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 12:18
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 12:20
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:770円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ715号・金沢行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 12:55
      新高岡

自由席:1,870円

  • 13:09着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀
    • 15:37
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席:1,210円

  • 16:04着
  • 16:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 16:17
      天満
    • 16:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 16:21着
  • 16:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:43
      蒲生四丁目
    • 16:45
      今福鶴見
    • 16:47
      横堤
    • 16:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 11:21発→16:53着5時間32分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,460円(乗車券6,380円 特別料金3,080円)
  • 367km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 7駅
    • 11:26
      東八尾
    • 11:31
      越中八尾
    • 11:36
      千里(富山県)
    • 11:41
      速星
    • 11:45
      婦中鵜坂
    • 11:49
      西富山
  • 11:55着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 13番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 12:15
      新高岡

自由席:1,870円

  • 12:28着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀
    • 15:37
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席:1,210円

現金:6,050円

  • 16:04着
  • 16:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 16:20
      南森町
    • 16:23
      天満橋
    • 16:25
      谷町四丁目
  • 16:26着
  • 16:32発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:34
      玉造
    • 16:36
      森ノ宮
    • 16:38
      大阪ビジネスパーク
    • 16:40
      京橋(大阪府)
    • 16:43
      蒲生四丁目
    • 16:45
      今福鶴見
    • 16:47
      横堤
    • 16:50
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内