笹津→田儀

ルート1
  • [早]
  • 17:38発→07:2213時間44分(乗車11時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,940(乗車券12,930円 特別料金4,010円)
  • 716.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 17:44
      東八尾
    • 17:49
      越中八尾
    • 17:55
      千里(富山県)
    • 18:01
      速星
    • 18:04
      婦中鵜坂
    • 18:13
      西富山
  • 18:19
  • 18:34

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線

指定席2,800

  • 18:53
  • 19:08

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席1,210

  • 21:49
  • 22:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

6,600円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:07発→07:2214時間15分(乗車11時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,230(乗車券13,150円 特別料金3,080円)
  • 707.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・32系統・富山駅前行
  • 32
    • 17:10
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 17:11
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 17:12
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 17:13
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 17:15
      田村町(富山地鉄バス)
    • 17:16
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 17:17
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 17:18
      上大久保六区(富山地鉄バス)
    • 17:19
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 17:22
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 17:22
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 17:23
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 17:23
      栗山(富山地鉄バス)
    • 17:26
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 17:27
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 17:28
      小中(富山地鉄バス)
    • 17:30
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 17:31
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 17:32
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 17:33
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 17:34
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 17:35
      今泉(富山地鉄バス)
    • 17:37
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 17:38
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 17:39
      花園町(富山地鉄バス)
    • 17:40
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 17:41
      星井町(富山地鉄バス)
    • 17:42
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 17:44
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 17:46
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 17:48
      富山市役所前(富山地鉄バス)

770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57
  • 18:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ727号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 18:29
      新高岡

自由席1,870

  • 18:43
  • 19:08

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席1,210

  • 21:49
  • 22:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

6,050円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:07発→07:2214時間15分(乗車12時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,260(乗車券13,840円 特別料金2,420円)
  • 708.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・32系統・富山駅前行
  • 32
    • 17:10
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 17:11
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 17:12
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 17:13
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 17:15
      田村町(富山地鉄バス)
    • 17:16
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 17:17
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 17:18
      上大久保六区(富山地鉄バス)
    • 17:19
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 17:22
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 17:22
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 17:23
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 17:23
      栗山(富山地鉄バス)
    • 17:26
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 17:27
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 17:28
      小中(富山地鉄バス)
    • 17:30
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 17:31
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 17:32
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 17:33
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 17:34
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 17:35
      今泉(富山地鉄バス)
    • 17:37
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 17:38
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 17:39
      花園町(富山地鉄バス)
    • 17:40
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 17:41
      星井町(富山地鉄バス)
    • 17:42
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 17:44
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 17:46
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 17:48
      富山市役所前(富山地鉄バス)

770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57
  • 18:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • [!]運転見合わせ運転状況
  • 13
    • 18:13
      呉羽
    • 18:18
      小杉
    • 18:22
      越中大門
    • 18:26
      高岡
    • 18:29
      高岡やぶなみ
    • 18:33
      西高岡
    • 18:36
      福岡
    • 18:42
      石動
    • 18:48
      倶利伽羅
    • 18:53
      津幡
    • 18:58
      森本
    • 19:02
      東金沢

1,240円

  • 19:06
  • 19:08

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席2,420

  • 21:49
  • 22:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

5,500円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内