現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹津→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→17:11着9時間54分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:81,760円
  • 1711.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 7駅
    • 07:23
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:41
      速星
    • 07:46
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山

現金:500円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:35発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,090円

  • 10:45着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→17:11着9時間54分(乗車5時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:78,260円
  • 1711.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 7駅
    • 07:23
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:41
      速星
    • 07:46
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山

現金:500円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:35発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,090円

  • 10:45着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 06:18発→17:11着10時間53分(乗車6時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,493円(乗車券59,043円 特別料金6,450円)
  • 1545.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 7駅
    • 06:23
      東八尾
    • 06:28
      越中八尾
    • 06:34
      千里(富山県)
    • 06:39
      速星
    • 06:43
      婦中鵜坂
    • 06:47
      西富山
  • 06:53着
  • 07:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 08:07
      長野
    • 09:07
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席:6,450円

  • 09:32着
  • 09:48発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 09:50
      有楽町
    • 09:52
      新橋

現金:6,800円

  • 09:54着
  • 10:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 10:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 10:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。