現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹津→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:44発→17:43着1時間59分(乗車1時間10分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,090円
  • 40.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 7駅
    • 15:49
      東八尾
    • 15:55
      越中八尾
    • 16:01
      千里(富山県)
    • 16:07
      速星
    • 16:10
      婦中鵜坂
    • 16:19
      西富山

現金:510円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 15:44発→18:03着2時間19分(乗車1時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,090円
  • 47.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 7駅
    • 15:49
      東八尾
    • 15:55
      越中八尾
    • 16:01
      千里(富山県)
    • 16:07
      速星
    • 16:10
      婦中鵜坂
    • 16:19
      西富山

現金:510円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 17:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 17:22
      稲荷町(富山県)
    • 17:23
      新庄田中
    • 17:25
      東新庄
    • 17:27
      越中荏原
    • 17:31
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:40
      稚子塚
    • 17:41
      田添
    • 17:45
      五百石
    • 17:46
      榎町
    • 17:48
      下段
    • 17:51
      釜ケ淵
    • 17:53
      沢中山
  • 17:56着
  • 17:59発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:01
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 16:42発→18:39着1時間57分(乗車1時間11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 30.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:45発

[bus]

笹津駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・32系統・富山赤十字病院行
  • 31駅
    • 16:46
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 16:47
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 16:48
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 16:49
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 16:50
      田村町(富山地鉄バス)
    • 16:51
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 16:52
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 16:53
      富山南警察署前(富山地鉄バス)
    • 16:54
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 16:57
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 16:58
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 16:59
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 17:00
      栗山(富山地鉄バス)
    • 17:01
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 17:02
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 17:03
      小中(富山地鉄バス)
    • 17:05
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 17:06
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 17:07
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 17:08
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 17:10
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 17:12
      今泉(富山地鉄バス)
    • 17:15
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 17:16
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 17:17
      花園町(富山地鉄バス)
    • 17:18
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 17:19
      星井町(富山地鉄バス)
    • 17:20
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 17:21
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 17:23
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:770円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:33着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。