現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹津→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:17発→08:43着1時間26分(乗車1時間9分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,090円
  • 40.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 7駅
    • 07:22
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:42
      速星
    • 07:45
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山

現金:510円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:17
      稲荷町(富山県)
    • 08:18
      栄町(富山県)
    • 08:19
      不二越
    • 08:21
      大泉(富山県)
    • 08:26
      南富山
    • 08:28
      朝菜町
    • 08:30
      上堀
    • 08:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:33
      布市
    • 08:35
      開発
    • 08:38
      月岡(富山県)
    • 08:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:49発→08:43着1時間54分(乗車1時間14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,090円
  • 40.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 7駅
    • 06:54
      東八尾
    • 07:02
      越中八尾
    • 07:08
      千里(富山県)
    • 07:14
      速星
    • 07:18
      婦中鵜坂
    • 07:28
      西富山

現金:510円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 08:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:17
      稲荷町(富山県)
    • 08:18
      栄町(富山県)
    • 08:19
      不二越
    • 08:21
      大泉(富山県)
    • 08:26
      南富山
    • 08:28
      朝菜町
    • 08:30
      上堀
    • 08:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:33
      布市
    • 08:35
      開発
    • 08:38
      月岡(富山県)
    • 08:40
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 08:22発→10:05着1時間43分(乗車1時間12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 30.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:25発

[bus]

笹津駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・32系統・富山赤十字病院行
  • 32駅
    • 08:26
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 08:27
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 08:28
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 08:29
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 08:31
      田村町(富山地鉄バス)
    • 08:32
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 08:33
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 08:34
      上大久保六区(富山地鉄バス)
    • 08:35
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 08:37
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 08:38
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 08:39
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 08:40
      栗山(富山地鉄バス)
    • 08:41
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 08:42
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 08:43
      小中(富山地鉄バス)
    • 08:45
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 08:46
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 08:47
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 08:48
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 08:49
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 08:50
      今泉(富山地鉄バス)
    • 08:52
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 08:53
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 08:54
      花園町(富山地鉄バス)
    • 08:55
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 08:56
      星井町(富山地鉄バス)
    • 08:57
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 08:58
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 08:58
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 09:00
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:770円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:47
      南富山
    • 09:49
      朝菜町
    • 09:51
      上堀
    • 09:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:54
      布市
    • 09:56
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。