現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹木野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:52発→11:52着5時間0分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,050円(乗車券10,370円 特別料金9,680円)
  • 622.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 06:56着
  • 07:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 07:30
      郡山(福島県)
    • 07:43
      新白河
    • 07:53
      那須塩原
    • 08:10
      宇都宮
    • 08:21
      小山

自由席:3,530円

  • 08:38着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:51発→11:52着5時間1分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,330円(乗車券10,650円 特別料金9,680円)
  • 622.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:58発

[bus]

水口下/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・由添団地経由庭坂・福島市役所前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 06:59
      北中央三丁目(福島交通バス)
    • 07:00
      由添団地(福島交通バス)
    • 07:01
      西中央二丁目(福島交通バス)
    • 07:02
      野田中央公園(福島交通バス)
    • 07:03
      野田局前(福島交通バス)
    • 07:04
      桜の聖母学院(福島交通バス)
    • 07:06
      野田(福島交通バス)
    • 07:07
      西部交番前(福島交通バス)

280円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福島駅西口/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:39発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:3,530円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 06:52発→12:36着5時間44分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,050円(乗車券10,370円 特別料金9,680円)
  • 630.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 06:56着
  • 07:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 07:30
      郡山(福島県)
    • 07:43
      新白河
    • 07:53
      那須塩原
    • 08:10
      宇都宮
    • 08:21
      小山

自由席:3,530円

  • 08:38着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 11:24
      稲荷町(富山県)
    • 11:25
      新庄田中
    • 11:28
      東新庄
    • 11:30
      越中荏原
    • 11:34
      越中三郷
    • 11:38
      越中舟橋
    • 11:41
      寺田(富山県)
    • 11:43
      稚子塚
    • 11:44
      田添
    • 11:48
      五百石
    • 11:49
      榎町
    • 11:51
      下段
    • 11:54
      釜ケ淵
    • 11:56
      沢中山
  • 12:00着
  • 12:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:34
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。