現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹川→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→17:11着6時間21分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,126円
  • 902km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 13駅
    • 10:56
      小見川
    • 11:01
      水郷
    • 11:06
      香取
    • 11:11
      佐原
    • 11:16
      大戸
    • 11:21
      下総神崎
    • 11:27
      滑河
    • 11:34
      久住
    • 11:42
      成田
    • 11:49
      酒々井
    • 11:56
      佐倉
    • 12:00
      物井

1,166円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

四街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 12:50
      都賀駅前(高速・連絡バス)
    • 12:55
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→17:11着6時間21分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,126円
  • 901.7km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 14駅
    • 10:56
      小見川
    • 11:01
      水郷
    • 11:06
      香取
    • 11:11
      佐原
    • 11:16
      大戸
    • 11:21
      下総神崎
    • 11:27
      滑河
    • 11:34
      久住
    • 11:42
      成田
    • 11:49
      酒々井
    • 11:56
      佐倉
    • 12:00
      物井
    • 12:04
      四街道

1,166円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

都賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 12:55
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→17:11着6時間21分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,022円
  • 906.7km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 16駅
    • 10:56
      小見川
    • 11:01
      水郷
    • 11:06
      香取
    • 11:11
      佐原
    • 11:16
      大戸
    • 11:21
      下総神崎
    • 11:27
      滑河
    • 11:34
      久住
    • 11:42
      成田
    • 11:49
      酒々井
    • 11:56
      佐倉
    • 12:00
      物井
    • 12:04
      四街道
    • 12:08
      都賀
    • 12:11
      東千葉

1,342円

  • 12:13着
  • 12:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 4駅
    • 12:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:54
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:57発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 17:01
      中浜
    • 17:04
      高松町
    • 17:06
      余子
    • 17:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。