現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:32発→12:08着6時間36分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,072円
  • 913.5km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 16駅
    • 05:37
      小見川
    • 05:43
      水郷
    • 05:47
      香取
    • 05:52
      佐原
    • 05:59
      大戸
    • 06:04
      下総神崎
    • 06:14
      滑河
    • 06:21
      久住
    • 06:31
      成田
    • 06:38
      酒々井
    • 06:46
      佐倉
    • 06:50
      物井
    • 06:55
      四街道
    • 06:59
      都賀
    • 07:02
      東千葉

1,342円

  • 07:04着
  • 07:08発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 07:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:32発→12:08着6時間36分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,802円
  • 921.1km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[8両編成])
  • 9駅
    • 05:37
      小見川
    • 05:43
      水郷
    • 05:47
      香取
    • 05:52
      佐原
    • 05:59
      大戸
    • 06:04
      下総神崎
    • 06:14
      滑河
    • 06:21
      久住
  • 06:29着
  • 06:45発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線通勤快速・大船行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 11駅
    • 06:51
      酒々井
    • 06:58
      佐倉
    • 07:06
      四街道
    • 07:10
      都賀
    • 07:15
      千葉
    • 07:28
      船橋
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:50
      馬喰町
    • 07:52
      新日本橋
    • 07:55
      東京
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

1,980円

  • 08:09着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
    • 06:16発→14:33着8時間17分(乗車5時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,676円
    • 977.2km
    • [line]
      [train]JR成田線・千葉行
    • (乗車位置:後[8両編成])
    • 9駅
      • 06:22
        小見川
      • 06:27
        水郷
      • 06:33
        香取
      • 06:39
        佐原
      • 06:43
        大戸
      • 06:48
        下総神崎
      • 06:55
        滑河
      • 07:01
        久住
    • 07:09着
    • 07:12発

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線快速・久里浜行
    • 3番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:19
        酒々井
      • 07:25
        佐倉
      • 07:29
        物井
      • 07:33
        四街道

    1,166円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
    • 4駅
      • 07:50
        みつわ台駅前(高速・連絡バス)
      • 08:15
        稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • 09:10
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 10:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 11:45着
    • 11:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:34着
    • 13:19発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・生山行
    • 5駅
      • 13:25
        東松江(島根県)
      • 13:32
        揖屋
      • 13:38
        荒島
      • 13:42
        安来
    • 13:52着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:31
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。