現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:32発→11:30着5時間58分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,960円(乗車券8,610円 特別料金6,350円)
  • 514.3km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 9駅
    • 05:37
      小見川
    • 05:43
      水郷
    • 05:47
      香取
    • 05:52
      佐原
    • 05:59
      大戸
    • 06:04
      下総神崎
    • 06:14
      滑河
    • 06:21
      久住
  • 06:29着
  • 06:32発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線(上野東京ライン)・品川行
  • 16駅
    • 06:38
      下総松崎
    • 06:43
      安食
    • 06:48
      小林(千葉県)
    • 06:54
      木下
    • 06:57
      布佐
    • 07:01
      新木(千葉県)
    • 07:06
      湖北
    • 07:10
      東我孫子
    • 07:19
      我孫子
    • 07:23
    • 07:33
      松戸
    • 07:42
      北千住
    • 07:44
      南千住
    • 07:47
      三河島
    • 07:50
      日暮里
  • 07:55着
  • 08:18発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,350円

現金:8,030円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:32発→11:30着5時間58分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,500円(乗車券8,940円 特別料金6,560円)
  • 519.9km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 9駅
    • 05:37
      小見川
    • 05:43
      水郷
    • 05:47
      香取
    • 05:52
      佐原
    • 05:59
      大戸
    • 06:04
      下総神崎
    • 06:14
      滑河
    • 06:21
      久住
  • 06:29着
  • 06:45発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 15駅
    • 06:51
      酒々井
    • 06:58
      佐倉
    • 07:02
      物井
    • 07:06
      四街道
    • 07:10
      都賀
    • 07:15
      千葉
    • 07:19
      稲毛
    • 07:26
      津田沼
    • 07:29
      船橋
    • 07:35
      市川
    • 07:40
      新小岩
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:49
      馬喰町
    • 07:51
      新日本橋
  • 07:54着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:8,360円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:32発→11:30着5時間58分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,820円(乗車券9,260円 特別料金6,560円)
  • 517.4km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 4駅
    • 05:37
      小見川
    • 05:43
      水郷
    • 05:47
      香取

330円

  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

佐原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:15発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・あそう号・東京駅前行
  • 南口・駅前ロータリー2のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 06:18
      忠敬橋(高速・連絡バス)
    • 06:19
      八坂前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      県立佐原病院前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      香取神宮(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。