現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹子→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 19:15発→07:35着12時間20分(乗車11時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,850円(乗車券13,830円 特別料金1,020円)
  • 820.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 2駅
    • 19:21
      初狩
  • 19:27着
  • 19:36発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ22号・新宿行
  • 5番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 20:04
      八王子
    • 20:12
      立川

特急料金:1,020円

  • 20:37着
  • 20:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 1番線発 / 4番線

1,980円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:49発→07:35着12時間46分(乗車11時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,830円
  • 820.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 10駅
    • 18:55
      初狩
    • 19:01
      大月
    • 19:04
      猿橋
    • 19:08
      鳥沢
    • 19:11
      梁川(山梨県)
    • 19:23
      四方津
    • 19:28
      上野原
    • 19:32
      藤野
    • 19:36
      相模湖
  • 19:44着
  • 20:10発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 20:13
      西八王子
    • 20:16
      八王子
    • 20:20
      豊田
    • 20:23
      日野(東京都)
    • 20:27
      立川
    • 20:32
      国分寺
    • 20:39
      三鷹
    • 20:48
      中野(東京都)
  • 20:53着
  • 21:01発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:03
      代々木
    • 21:05
      原宿

1,980円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 22:43発→09:01着10時間18分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,968円
  • 903.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 10駅
    • 22:49
      初狩
    • 22:55
      大月
    • 22:59
      猿橋
    • 23:02
      鳥沢
    • 23:06
      梁川(山梨県)
    • 23:10
      四方津
    • 23:14
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:22
      相模湖

858円

  • 23:31着
  • 23:33発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西東京バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 04:09
      西八王子駅前(高速・連絡バス)
    • 04:25
      京王八王子駅(高速・連絡バス)
    • 04:30
      八王子駅(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。