現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹子→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 08:26発→19:50着11時間24分(乗車6時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,377円(乗車券38,127円 特別料金1,250円)
  • 1269.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 10駅
    • 08:32
      初狩
    • 08:39
      大月
    • 08:42
      猿橋
    • 08:46
      鳥沢
    • 08:49
      梁川(山梨県)
    • 08:53
      四方津
    • 08:58
      上野原
    • 09:02
      藤野
    • 09:15
      相模湖
  • 09:24着
  • 09:32発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 09:35
      西八王子
    • 09:38
      八王子
    • 09:42
      豊田
    • 09:45
      日野(東京都)
    • 09:48
      立川
    • 09:54
      国分寺
    • 10:01
      三鷹
    • 10:10
      中野(東京都)
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 10:26
      新大久保
    • 10:28
      高田馬場
    • 10:30
      目白
    • 10:32
      池袋
    • 10:35
      大塚(東京都)
    • 10:37
      巣鴨
    • 10:39
      駒込
    • 10:41
      田端
    • 10:43
      西日暮里

1,980円

  • 10:44着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:26発→19:50着11時間24分(乗車6時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,377円(乗車券38,127円 特別料金1,250円)
  • 1271.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 10駅
    • 08:32
      初狩
    • 08:39
      大月
    • 08:42
      猿橋
    • 08:46
      鳥沢
    • 08:49
      梁川(山梨県)
    • 08:53
      四方津
    • 08:58
      上野原
    • 09:02
      藤野
    • 09:15
      相模湖
  • 09:24着
  • 09:32発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 09:35
      西八王子
    • 09:38
      八王子
    • 09:42
      豊田
    • 09:45
      日野(東京都)
    • 09:48
      立川
    • 09:54
      国分寺
    • 10:01
      三鷹
    • 10:10
      中野(東京都)
    • 10:16
      新宿
    • 10:20
      四ツ谷
    • 10:25
      御茶ノ水
  • 10:28着
  • 10:34発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 3番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 10:36
      秋葉原
    • 10:38
      御徒町
    • 10:40
      上野
    • 10:42
      鶯谷

1,980円

  • 10:44着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:26発→19:50着11時間24分(乗車6時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,377円(乗車券38,127円 特別料金1,250円)
  • 1273.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 10駅
    • 08:32
      初狩
    • 08:39
      大月
    • 08:42
      猿橋
    • 08:46
      鳥沢
    • 08:49
      梁川(山梨県)
    • 08:53
      四方津
    • 08:58
      上野原
    • 09:02
      藤野
    • 09:15
      相模湖
  • 09:24着
  • 09:32発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 4番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 09:35
      西八王子
    • 09:38
      八王子
    • 09:42
      豊田
    • 09:45
      日野(東京都)
    • 09:48
      立川
    • 09:54
      国分寺
    • 10:01
      三鷹
    • 10:10
      中野(東京都)
    • 10:16
      新宿
    • 10:20
      四ツ谷
    • 10:25
      御茶ノ水
    • 10:28
      神田(東京都)
  • 10:29着
  • 10:44発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • 8番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 10:51
      上野

1,980円

  • 10:54着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ