現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹原→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:57発→11:40着4時間43分(乗車2時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,473円
  • 1103.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:00
      竹下

210円

  • 07:03着
  • 07:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:26
      東比恵

260円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]06:57発→12:04着5時間7分(乗車3時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,453円
    • 1110.8km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・博多行
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:00
        竹下

    210円

    • 07:03着
    • 07:23発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:26
        東比恵

    260円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 08:10発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 09:45着
    • 10:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 10:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
      • 10:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:58
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 11:01
        ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
      • 11:02
        ホテルフランクス(高速・連絡バス)
      • 11:03
        ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
      • 11:04
        ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
      • 11:07
        アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
      • 11:14
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 11:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 11:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 11:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]06:57発→12:04着5時間7分(乗車3時間0分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:44,159円
      • 1113.9km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・博多行
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 07:00
          竹下

      210円

      • 07:03着
      • 07:23発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 07:26
          東比恵

      260円

      • 07:29着
      • 07:31発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:37着
      • 08:10発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 09:45着
      • 10:08発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 10:25
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • 10:36着
      • 10:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 10:51
          新橋
        • 10:55
          東京
        • 10:57
          新日本橋
        • 10:59
          馬喰町
        • 11:04
          錦糸町
        • 11:08
          新小岩
        • 11:16
          市川
        • 11:22
          船橋
        • 11:25
          津田沼
        • 11:32
          稲毛

      814円

      • 11:36着
      • 11:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:57
          千葉公園
        • 11:58
          作草部
        • 12:00
          天台
        • 12:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。