現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笹原田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:55発→22:19着6時間24分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,622円(乗車券43,112円 特別料金2,510円)
  • 948km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:07発

[bus]

光明地口/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・作新学園前−茂木・作新学院前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 64駅
    • 16:08
      火の見下(JRバス関東)
    • 16:09
      笹原田(JRバス関東)
    • 16:10
      芳賀向原(JRバス関東)
    • 16:11
      菅又口(JRバス関東)
    • 16:12
      芳賀平(JRバス関東)
    • 16:13
      芳賀地蔵橋(JRバス関東)
    • 16:14
      市塙駅入口(JRバス関東)
    • 16:15
      市塙(JRバス関東)
    • 16:17
      市貝小学校前(JRバス関東)
    • 16:18
      新町(JRバス関東)
    • 16:19
      荒宿東(JRバス関東)
    • 16:19
      荒宿(JRバス関東)
    • 16:20
      市貝温泉入口(JRバス関東)
    • 16:21
      上根(JRバス関東)
    • 16:22
      上根新田(JRバス関東)
    • 16:23
      赤坂(JRバス関東)
    • 16:24
      芳賀高校前(JRバス関東)
    • 16:25
      下野原(JRバス関東)
    • 16:26
      芳賀町役場入口(JRバス関東)
    • 16:27
      芳賀町体育館前(JRバス関東)
    • 16:28
      祖母井(JRバス関東)
    • 16:28
      祖母井西(JRバス関東)
    • 16:29
      芳賀温泉ロマンの湯(JRバス関東)
    • 16:30
      上延生(JRバス関東)
    • 16:31
      東青木(JRバス関東)
    • 16:32
      芳賀青木(JRバス関東)
    • 16:33
      芳賀寺内(JRバス関東)
    • 16:34
      芳賀三日市(JRバス関東)
    • 16:35
      三日市台(JRバス関東)
    • 16:35
      下原(JRバス関東)
    • 16:36
      芳賀BT(JRバス関東)
    • 16:37
      芳賀工業団地西(JRバス関東)
    • 16:37
      ゆいの杜8丁目(JRバス関東)
    • 16:38
      壁梨(JRバス関東)
    • 16:38
      ゆいの杜6丁目(JRバス関東)
    • 16:39
      野高谷(JRバス関東)
    • 16:41
      刈沼(JRバス関東)
    • 16:42
      道場宿台(JRバス関東)
    • 16:43
      道場宿(JRバス関東)
    • 16:43
      道場宿局前(JRバス関東)
    • 16:44
      JA清原支所前(JRバス関東)
    • 16:45
      竹下(JRバス関東)
    • 16:46
      下竹下(JRバス関東)
    • 16:48
      鐺山(JRバス関東)
    • 16:50
      川原(JRバス関東)
    • 16:51
      鬼怒大島(JRバス関東)
    • 16:51
      鬼怒橋東口(JRバス関東)
    • 16:52
      石井局前(JRバス関東)
    • 16:53
      岡(JRバス関東)
    • 16:56
      岡西(JRバス関東)
    • 16:57
      岡新田(JRバス関東)
    • 16:58
      工学部前(JRバス関東)
    • 16:59
      越戸(JRバス関東)
    • 17:00
      峰小前(JRバス関東)
    • 17:01
      宇大東(JRバス関東)
    • 17:02
      宇大前(JRバス関東)
    • 17:04
      平松(JRバス関東)
    • 17:06
      宿郷東(JRバス関東)
    • 17:07
      簗瀬町(JRバス関東)
    • 17:08
      宿郷中(JRバス関東)
    • 17:09
      石井街道口(JRバス関東)
    • 17:11
      宿郷西(JRバス関東)
    • 17:12
      宮の橋(JRバス関東)

現金:1,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:34発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 4番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 17:59
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席:2,510円

  • 18:24着
  • 18:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 18:40
      有楽町
    • 18:42
      新橋

現金:1,980円

  • 18:44着
  • 18:57発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 19:10
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:14
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:18発→22:19着8時間1分(乗車5時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,602円
  • 943.4km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 14駅
    • 14:24
      市塙
    • 14:28
      多田羅
    • 14:32
      七井
    • 14:36
      益子
    • 14:40
      北山(栃木県)
    • 14:43
      西田井
    • 14:47
      北真岡
    • 14:55
      真岡
    • 15:00
      寺内
    • 15:05
      久下田
    • 15:08
      ひぐち
    • 15:12
      折本
    • 15:15
      下館二高前

現金:1,000円

  • 15:19着
  • 15:59発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 16:03
      玉戸
    • 16:06
      川島
    • 16:09
      東結城
    • 16:12
      結城
    • 16:15
      小田林
  • 16:20着
  • 16:32発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • 20駅
    • 16:38
      間々田
    • 16:41
      野木
    • 16:46
      古河
    • 16:53
      栗橋
    • 16:57
      東鷲宮
    • 17:00
      久喜
    • 17:04
      新白岡
    • 17:07
      白岡
    • 17:11
      蓮田
    • 17:15
      東大宮
    • 17:18
      土呂
    • 17:22
      大宮(埼玉県)
    • 17:25
      さいたま新都心
    • 17:29
      浦和
    • 17:38
      赤羽
    • 17:43
      尾久
    • 17:52
      上野
    • 17:59
      東京
    • 18:02
      新橋

1,980円

  • 18:07着
  • 18:22発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 18:25
      青物横丁
    • 18:28
      立会川
    • 18:31
      平和島
    • 18:34
      京急蒲田
    • 18:36
      糀谷
    • 18:37
      大鳥居
    • 18:39
      穴守稲荷
    • 18:40
      天空橋
    • 18:42
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:52着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:18発→22:19着8時間1分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,070円(乗車券43,070円 特別料金1,000円)
  • 949.1km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 14駅
    • 14:24
      市塙
    • 14:28
      多田羅
    • 14:32
      七井
    • 14:36
      益子
    • 14:40
      北山(栃木県)
    • 14:43
      西田井
    • 14:47
      北真岡
    • 14:55
      真岡
    • 15:00
      寺内
    • 15:05
      久下田
    • 15:08
      ひぐち
    • 15:12
      折本
    • 15:15
      下館二高前

現金:1,000円

  • 15:19着
  • 15:59発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 16:03
      玉戸
    • 16:06
      川島
    • 16:09
      東結城
    • 16:12
      結城
    • 16:15
      小田林
  • 16:20着
  • 16:32発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの278号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,000円

現金:1,170円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・そごう前10のりば
  • 注記事前予約制

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。