第一通り→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→11:214時間50分(乗車3時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,130(乗車券6,730円 特別料金3,400円)
  • 379.9km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行

140円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 06:55

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜

自由席3,400

  • 08:05
  • 08:16

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 11
    • 08:21
      新橋
    • 08:25
      東京
    • 08:27
      新日本橋
    • 08:29
      馬喰町
    • 08:34
      錦糸町
    • 08:38
      新小岩
    • 08:46
      市川
    • 08:52
      船橋
    • 08:55
      津田沼
    • 09:02
      稲毛
  • 09:06
  • 09:16

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 09:18
      東千葉
    • 09:22
      都賀
    • 09:26
      四街道
    • 09:30
      物井
    • 09:34
      佐倉
    • 09:39
      南酒々井
    • 09:43
      榎戸(千葉県)
    • 09:52
      八街
    • 09:59
      日向
    • 10:05
      成東
    • 10:11
      松尾(千葉県)
    • 10:16
      横芝
    • 10:20
      飯倉
    • 10:30
      八日市場
    • 10:36
      干潟
    • 10:41
      旭(千葉県)
    • 10:45
      飯岡
    • 10:49
      倉橋
    • 10:57
      猿田
    • 11:03
      松岸

6,380円

  • 11:07
  • 11:15

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 11:17
      仲ノ町
    • 11:19
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→11:214時間50分(乗車3時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,130(乗車券6,730円 特別料金3,400円)
  • 379.9km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行

140円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 06:55

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 18番線
  • 4
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席3,400

  • 08:12
  • 08:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • 9
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛
  • 09:11
  • 09:16

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 09:18
      東千葉
    • 09:22
      都賀
    • 09:26
      四街道
    • 09:30
      物井
    • 09:34
      佐倉
    • 09:39
      南酒々井
    • 09:43
      榎戸(千葉県)
    • 09:52
      八街
    • 09:59
      日向
    • 10:05
      成東
    • 10:11
      松尾(千葉県)
    • 10:16
      横芝
    • 10:20
      飯倉
    • 10:30
      八日市場
    • 10:36
      干潟
    • 10:41
      旭(千葉県)
    • 10:45
      飯岡
    • 10:49
      倉橋
    • 10:57
      猿田
    • 11:03
      松岸

6,380円

  • 11:07
  • 11:15

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 11:17
      仲ノ町
    • 11:19
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 07:32発→12:264時間54分(乗車3時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,860(乗車券7,460円 特別料金3,400円)
  • 398km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行

140円

  • 07:33
  • 07:35

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40
  • 07:51

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 08:13
      静岡
    • 08:51
      新横浜
    • 09:03
      品川

自由席3,400

4,510円

  • 09:09
  • 09:22

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内