現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

第一通り→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
第一通り駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:19発→07:04着9時間45分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,920円(乗車券8,290円 特別料金3,630円)
  • 438.6km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行

120円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・新大阪行
  • 6番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:08
      名古屋
    • 22:22
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 22:36着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:38
      稲荷町(富山県)
    • 06:39
      新庄田中
    • 06:42
      東新庄
    • 06:44
      越中荏原
    • 06:48
      越中三郷
    • 06:52
      越中舟橋
    • 06:55
      寺田(富山県)
    • 06:56
      越中泉
    • 06:58
      相ノ木
    • 06:59
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 21:19発→08:10着10時間51分(乗車4時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,610円(乗車券7,980円 特別料金3,630円)
    • 442.5km
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行

    120円

    • 21:20着
    • 21:22発

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:27着
    • 21:37発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり533号・新大阪行
    • 6番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 22:08
        名古屋
      • 22:22
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 22:36着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:6,380円

    • 00:39着
    • 00:41発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 06:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 06:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 07:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 07:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 07:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 07:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 07:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:27着
    • 07:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:46
        稲荷町(富山県)
      • 07:47
        新庄田中
      • 07:50
        東新庄
      • 07:52
        越中荏原
      • 07:55
        越中三郷
      • 07:58
        越中舟橋
      • 08:02
        寺田(富山県)
      • 08:03
        越中泉
      • 08:05
        相ノ木
      • 08:06
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 21:19発→09:00着11時間41分(乗車4時間33分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,010円(乗車券8,380円 特別料金3,630円)
      • 450.8km
      • [line]
        [train]遠州鉄道・新浜松行

      120円

      • 21:20着
      • 21:22発

      [train]

      新浜松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:27着
      • 21:37発

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり533号・新大阪行
      • 6番線発 / 11番線
      • 3駅
        • 22:08
          名古屋
        • 22:22
          岐阜羽島

      自由席:2,530円

      • 22:36着
      • 22:48発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
      • 5番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 23:17
          敦賀
        • 23:37
          武生
        • 23:42
          鯖江
        • 23:52
          福井(福井県)
        • 00:03
          芦原温泉
        • 00:14
          加賀温泉
        • 00:22
          小松

      自由席:1,100円

      現金:6,380円

      • 00:39着
      • 06:52発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 6番線発
      • 16駅
        • 06:56
          東金沢
        • 06:59
          森本
        • 07:04
          津幡
        • 07:10
          倶利伽羅
        • 07:16
          石動
        • 07:22
          福岡
        • 07:26
          西高岡
        • 07:29
          高岡やぶなみ
        • 07:35
          高岡
        • 07:40
          越中大門
        • 07:44
          小杉
        • 07:50
          呉羽
        • 08:00
          富山
        • 08:06
          東富山
        • 08:11
          水橋

      1,500円

      • 08:16着
      • 08:42発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 6駅
        • 08:44
          中滑川
        • 08:45
          西滑川
        • 08:47
          西加積
        • 08:53
          中加積
        • 08:55
          新宮川

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。