現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠置→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:28発→21:55着5時間27分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,300円 特別料金3,080円)
  • 345.8km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 16:51着
  • 17:01発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 17:13
      玉水
    • 17:20
      城陽
    • 17:26
      宇治(奈良線)
    • 17:32
      六地蔵(奈良線)
    • 17:40
      東福寺
  • 17:43着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:28発→21:55着5時間27分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,660円 特別料金2,720円)
  • 346.6km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 16:51着
  • 17:01発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 17:13
      玉水
    • 17:20
      城陽
    • 17:26
      宇治(奈良線)
    • 17:32
      六地蔵(奈良線)
    • 17:40
      東福寺
  • 17:43着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 20:13着
  • 20:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー5号・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 20:38
      石動
    • 20:49
      高岡
    • 20:56
      小杉

指定席:300円

1,240円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 16:28発→22:21着5時間53分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,820円(乗車券6,400円 特別料金2,420円)
  • 350.5km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 16:51着
  • 17:01発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 17:13
      玉水
    • 17:20
      城陽
    • 17:26
      宇治(奈良線)
    • 17:32
      六地蔵(奈良線)
    • 17:40
      東福寺
  • 17:43着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ