現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠置→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:28発→18:23着4時間55分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 599.4km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 13:35着
  • 13:43発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 13:49着
  • 14:01発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 14:12
      玉水
    • 14:20
      城陽
    • 14:25
      宇治(奈良線)
    • 14:31
      六地蔵(奈良線)
    • 14:39
      東福寺
  • 14:42着
  • 14:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ388号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 15:29
      名古屋
    • 16:48
      新横浜
    • 16:59
      品川

自由席:4,960円

  • 17:06着
  • 17:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川
    • 17:52
      船橋
    • 17:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:12
      小仲台町(京成バス)
    • 18:13
      女子高校(京成バス)
    • 18:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:15
      園生交差点(京成バス)
    • 18:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 13:28発→18:30着5時間2分(乗車3時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 604.2km
    • [line]
      [train]JR関西本線・加茂行
    • 13:35着
    • 13:43発

    [train]

    加茂(京都府)
    • [line]
      [train]JR大和路快速・天王寺行
    • 13:49着
    • 14:01発

    [train]

    木津(京都府)
    • [line]
      [train]JRみやこ路快速・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 14:12
        玉水
      • 14:20
        城陽
      • 14:25
        宇治(奈良線)
      • 14:31
        六地蔵(奈良線)
      • 14:39
        東福寺
    • 14:42着
    • 14:54発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ388号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 15:29
        名古屋
      • 16:48
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 16:58着
    • 17:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 6番線
    • 11駅
      • 17:21
        新橋
      • 17:25
        東京
      • 17:27
        新日本橋
      • 17:29
        馬喰町
      • 17:33
        錦糸町
      • 17:38
        新小岩
      • 17:46
        市川
      • 17:52
        船橋
      • 17:56
        津田沼
      • 18:03
        稲毛

    現金:9,790円

    • 18:07着
    • 18:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:23
        千葉公園
      • 18:25
        作草部
      • 18:26
        天台
      • 18:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 13:28発→18:30着5時間2分(乗車3時間57分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
      • 604.2km
      • [line]
        [train]JR関西本線・加茂行
      • 13:35着
      • 13:43発

      [train]

      加茂(京都府)
      • [line]
        [train]JR大和路快速・天王寺行
      • 13:49着
      • 14:01発

      [train]

      木津(京都府)
      • [line]
        [train]JRみやこ路快速・京都行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
      • 6駅
        • 14:12
          玉水
        • 14:20
          城陽
        • 14:25
          宇治(奈良線)
        • 14:31
          六地蔵(奈良線)
        • 14:39
          東福寺
      • 14:42着
      • 14:54発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ388号・東京行
      • 12番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 15:29
          名古屋
        • 16:48
          新横浜
        • 16:59
          品川

      自由席:4,960円

      • 17:06着
      • 17:25発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
      • 9駅
        • 17:27
          新日本橋
        • 17:29
          馬喰町
        • 17:33
          錦糸町
        • 17:38
          新小岩
        • 17:46
          市川
        • 17:52
          船橋
        • 17:56
          津田沼
        • 18:03
          稲毛

      現金:9,790円

      • 18:07着
      • 18:21発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 18:23
          千葉公園
        • 18:25
          作草部
        • 18:26
          天台
        • 18:29
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。