現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠縫→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]23:51発→09:36着9時間45分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,899円(乗車券9,939円 特別料金4,960円)
  • 603.9km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 23:53
      田原本
    • 23:55
      石見
    • 23:57
      結崎
    • 23:59
      ファミリー公園前
    • 00:02
      平端
  • 00:04着
  • 00:10発

[train]

筒井
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・新田辺行
  • 2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 00:13
      近鉄郡山
    • 00:15
      九条(奈良県)
    • 00:17
      西ノ京
    • 00:19
      尼ケ辻
    • 00:23
      大和西大寺
    • 00:25
      平城
    • 00:28
      高の原
    • 00:30
      山田川
    • 00:32
      木津川台
    • 00:35
      新祝園
    • 00:37
      狛田
    • 00:39
      近鉄宮津
    • 00:41
      三山木
    • 00:43
      興戸
  • 00:45着
  • 05:00発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 05:02
      富野荘
    • 05:04
      寺田(京都府)
    • 05:06
      久津川
    • 05:08
      大久保(京都府)
    • 05:10
      伊勢田
    • 05:12
      小倉(京都府)
    • 05:15
      向島
    • 05:19
      桃山御陵前
    • 05:20
      近鉄丹波橋
    • 05:22
      伏見(京都府)
    • 05:24
      竹田(京都府)
    • 05:26
      上鳥羽口
    • 05:28
      十条(京都府・近鉄線)
    • 05:30
      東寺

840円

  • 05:32着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:54発→09:36着10時間42分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,899円(乗車券9,939円 特別料金4,960円)
  • 603.9km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・新田辺行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 22:56
      田原本
    • 22:59
      石見
    • 23:01
      結崎
    • 23:03
      ファミリー公園前
    • 23:07
      平端
    • 23:09
      筒井
    • 23:12
      近鉄郡山
    • 23:15
      九条(奈良県)
    • 23:16
      西ノ京
    • 23:18
      尼ケ辻
    • 23:26
      大和西大寺
    • 23:28
      平城
    • 23:31
      高の原
    • 23:33
      山田川
    • 23:35
      木津川台
    • 23:38
      新祝園
    • 23:40
      狛田
    • 23:42
      近鉄宮津
    • 23:44
      三山木
    • 23:46
      興戸
  • 23:48着
  • 05:00発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 05:02
      富野荘
    • 05:04
      寺田(京都府)
    • 05:06
      久津川
    • 05:08
      大久保(京都府)
    • 05:10
      伊勢田
    • 05:12
      小倉(京都府)
    • 05:15
      向島
    • 05:19
      桃山御陵前
    • 05:20
      近鉄丹波橋
    • 05:22
      伏見(京都府)
    • 05:24
      竹田(京都府)
    • 05:26
      上鳥羽口
    • 05:28
      十条(京都府・近鉄線)
    • 05:30
      東寺

840円

  • 05:32着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]23:51発→09:41着9時間50分(乗車4時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,993円(乗車券10,033円 特別料金4,960円)
    • 608.7km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • 2番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 23:53
        田原本
      • 23:55
        石見
      • 23:57
        結崎
      • 23:59
        ファミリー公園前
      • 00:02
        平端
    • 00:04着
    • 00:10発

    [train]

    筒井
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・新田辺行
    • 2番線発 / 4番線
    • 15駅
      • 00:13
        近鉄郡山
      • 00:15
        九条(奈良県)
      • 00:17
        西ノ京
      • 00:19
        尼ケ辻
      • 00:23
        大和西大寺
      • 00:25
        平城
      • 00:28
        高の原
      • 00:30
        山田川
      • 00:32
        木津川台
      • 00:35
        新祝園
      • 00:37
        狛田
      • 00:39
        近鉄宮津
      • 00:41
        三山木
      • 00:43
        興戸
    • 00:45着
    • 05:00発

    [train]

    新田辺
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
    • 15駅
      • 05:02
        富野荘
      • 05:04
        寺田(京都府)
      • 05:06
        久津川
      • 05:08
        大久保(京都府)
      • 05:10
        伊勢田
      • 05:12
        小倉(京都府)
      • 05:15
        向島
      • 05:19
        桃山御陵前
      • 05:20
        近鉄丹波橋
      • 05:22
        伏見(京都府)
      • 05:24
        竹田(京都府)
      • 05:26
        上鳥羽口
      • 05:28
        十条(京都府・近鉄線)
      • 05:30
        東寺

    840円

    • 05:32着
    • 06:14発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。