現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠縫→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:52発→19:33着4時間41分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,419円(乗車券9,939円 特別料金5,480円)
  • 603.9km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 14:54
      田原本
    • 14:56
      石見
    • 14:58
      結崎
    • 15:00
      ファミリー公園前
    • 15:03
      平端
    • 15:05
      筒井
    • 15:08
      近鉄郡山
    • 15:10
      九条(奈良県)
  • 15:12着
  • 15:18発

[train]

西ノ京
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 15:25
      大和西大寺
    • 15:50
      近鉄丹波橋

指定席:520円

840円

  • 15:58着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川
    • 19:01
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:22
      小仲台町(京成バス)
    • 19:23
      女子高校(京成バス)
    • 19:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:25
      園生交差点(京成バス)
    • 19:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:52発→19:40着4時間48分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,513円(乗車券10,033円 特別料金5,480円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 14:54
      田原本
    • 14:56
      石見
    • 14:58
      結崎
    • 15:00
      ファミリー公園前
    • 15:03
      平端
    • 15:05
      筒井
    • 15:08
      近鉄郡山
    • 15:10
      九条(奈良県)
  • 15:12着
  • 15:18発

[train]

西ノ京
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 15:25
      大和西大寺
    • 15:50
      近鉄丹波橋

指定席:520円

840円

  • 15:58着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川
    • 19:01
      船橋
    • 19:04
      津田沼
    • 19:11
      稲毛

現金:8,910円

  • 19:15着
  • 19:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:34
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 14:52発→19:40着4時間48分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,033円(乗車券10,033円 特別料金6,000円)
  • 608.7km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 14:54
      田原本
    • 14:56
      石見
    • 14:58
      結崎
    • 15:00
      ファミリー公園前
    • 15:03
      平端
    • 15:05
      筒井
    • 15:08
      近鉄郡山
    • 15:10
      九条(奈良県)
  • 15:12着
  • 15:18発

[train]

西ノ京
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 15:25
      大和西大寺
    • 15:50
      近鉄丹波橋

指定席:520円

840円

  • 15:58着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

自由席:4,960円

  • 18:24着
  • 18:49発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 18:56
      錦糸町

自由席:520円

現金:8,910円

  • 19:18着
  • 19:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:34
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。