現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠田→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:49発→20:45着5時間56分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,452円
  • 826km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 13駅
    • 14:53
      西笠田
    • 14:56
      名手
    • 15:00
      粉河
    • 15:02
      紀伊長田
    • 15:06
      打田
    • 15:09
      下井阪
    • 15:14
      岩出
    • 15:16
      船戸
    • 15:20
      紀伊小倉
    • 15:23
      布施屋
    • 15:26
      千旦
    • 15:29
      田井ノ瀬

590円

  • 15:34着
  • 15:36発

[train]

和歌山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・関西空港交通・関西空港リムジンバス・関西空港行
  • 東口・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 18:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター208便

現金:15,260円

  • 19:30着
  • 20:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 20:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:40
      京成成田
    • 20:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 14:49発→20:45着5時間56分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,052円
  • 830.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 13駅
    • 14:53
      西笠田
    • 14:56
      名手
    • 15:00
      粉河
    • 15:02
      紀伊長田
    • 15:06
      打田
    • 15:09
      下井阪
    • 15:14
      岩出
    • 15:16
      船戸
    • 15:20
      紀伊小倉
    • 15:23
      布施屋
    • 15:26
      千旦
    • 15:29
      田井ノ瀬
  • 15:34着
  • 15:56発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 15:58
      紀伊中ノ島
    • 16:02
      六十谷
    • 16:06
      紀伊
    • 16:13
      山中渓
    • 16:16
      和泉鳥取
    • 16:19
      和泉砂川
    • 16:22
      新家
    • 16:25
      長滝
  • 16:27着
  • 16:35発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 16:41
      りんくうタウン

1,390円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 18:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター208便

現金:15,260円

  • 19:30着
  • 20:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 20:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:40
      京成成田
    • 20:43
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]14:49発→21:04着6時間15分(乗車5時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,282円(乗車券10,832円 特別料金5,450円)
    • 713.1km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・和歌山行
    • 13駅
      • 14:53
        西笠田
      • 14:56
        名手
      • 15:00
        粉河
      • 15:02
        紀伊長田
      • 15:06
        打田
      • 15:09
        下井阪
      • 15:14
        岩出
      • 15:16
        船戸
      • 15:20
        紀伊小倉
      • 15:23
        布施屋
      • 15:26
        千旦
      • 15:29
        田井ノ瀬
    • 15:34着
    • 15:51発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお24号・新大阪行
    • 1番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 16:08
        日根野
      • 16:35
        天王寺

    自由席:490円

    • 16:49着
    • 17:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:48
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:57
        錦糸町
      • 20:02
        新小岩
      • 20:07
        市川

    現金:10,340円

    • 20:13着
    • 20:15発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:20着
    • 20:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 20:30
        京成津田沼
      • 20:38
        八千代台
      • 20:41
        勝田台
    • 20:50着
    • 20:58発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:00
        大佐倉
      • 21:02
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。