現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠田→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:35発→11:27着5時間52分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,829円(乗車券10,869円 特別料金4,960円)
  • 655.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 6駅
    • 05:38
      大谷(和歌山県)
    • 05:41
      妙寺
    • 05:44
      中飯降
    • 05:48
      高野口
    • 05:51
      紀伊山田

240円

  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 06:01
      御幸辻
    • 06:04
      林間田園都市
    • 06:06
      紀見峠
    • 06:10
      天見
    • 06:12
      千早口
    • 06:15
      美加の台
    • 06:17
      三日市町
    • 06:20
      河内長野
    • 06:24
      金剛
    • 06:28
      北野田
    • 06:35
      堺東
    • 06:42
      天下茶屋
    • 06:44
      新今宮

700円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:00
      心斎橋
    • 07:02
      本町
    • 07:04
      淀屋橋
    • 07:07
      梅田(地下鉄)
    • 07:09
      中津(地下鉄)
    • 07:11
      西中島南方

280円

  • 07:13着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:56着
  • 10:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:15
      新橋
    • 10:24
      東京
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:35発→11:27着5時間52分(乗車4時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,829円(乗車券10,869円 特別料金4,960円)
  • 655.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 6駅
    • 05:38
      大谷(和歌山県)
    • 05:41
      妙寺
    • 05:44
      中飯降
    • 05:48
      高野口
    • 05:51
      紀伊山田

240円

  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 06:01
      御幸辻
    • 06:04
      林間田園都市
    • 06:06
      紀見峠
    • 06:10
      天見
    • 06:12
      千早口
    • 06:15
      美加の台
    • 06:17
      三日市町
    • 06:20
      河内長野
    • 06:24
      金剛
    • 06:28
      北野田
    • 06:35
      堺東
    • 06:42
      天下茶屋
    • 06:44
      新今宮

700円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:00
      心斎橋
    • 07:02
      本町
    • 07:04
      淀屋橋
    • 07:07
      梅田(地下鉄)
    • 07:09
      中津(地下鉄)
    • 07:11
      西中島南方

280円

  • 07:13着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]05:35発→11:27着5時間52分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,829円(乗車券10,869円 特別料金4,960円)
  • 656.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 6駅
    • 05:38
      大谷(和歌山県)
    • 05:41
      妙寺
    • 05:44
      中飯降
    • 05:48
      高野口
    • 05:51
      紀伊山田

240円

  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:01
      御幸辻
    • 06:04
      林間田園都市
    • 06:06
      紀見峠
    • 06:10
      天見
    • 06:12
      千早口
    • 06:15
      美加の台
    • 06:17
      三日市町
    • 06:20
      河内長野
    • 06:24
      金剛
    • 06:28
      北野田
    • 06:35
      堺東
    • 06:42
      天下茶屋

700円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:56発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:59
      大国町
    • 07:01
      なんば
    • 07:03
      心斎橋
    • 07:05
      本町
    • 07:07
      淀屋橋
    • 07:10
      梅田(地下鉄)
    • 07:12
      中津(地下鉄)
    • 07:15
      西中島南方

280円

  • 07:17着
  • 07:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:48
      京都
    • 08:23
      名古屋
    • 09:46
      新横浜
    • 09:57
      品川

自由席:4,960円

  • 10:03着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:57
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 11:16
      小仲台町(京成バス)
    • 11:17
      女子高校(京成バス)
    • 11:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:19
      園生交差点(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。