現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠幡→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:12発→17:26着5時間14分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,250円
  • 851.7km
  • [line]
    [train]JR川越線・川越行
  • 3駅
    • 12:16
      的場
    • 12:18
      西川越

199円

  • 12:22着
  • 12:28発

[train]

川越
  • [line]
    [train]東武東上線快速・池袋行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 12:33
      ふじみ野
    • 12:39
      志木
    • 12:42
      朝霞台
    • 12:46
      和光市
    • 12:49
      成増

471円

  • 12:59着
  • 13:02発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 12:12発→17:26着5時間14分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,812円
  • 863.1km
  • [line]
    [train]JR川越線・川越行
  • 3駅
    • 12:16
      的場
    • 12:18
      西川越
  • 12:22着
  • 12:25発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 12駅
    • 12:30
      南古谷
    • 12:35
      指扇
    • 12:39
      西大宮
    • 12:43
      日進(埼玉県)
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:53
      北与野
    • 12:54
      与野本町
    • 12:57
      南与野
    • 12:59
      中浦和
    • 13:01
      武蔵浦和
    • 13:06
      戸田公園
  • 13:12着
  • 13:18発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 13:21
      東十条
    • 13:23
      王子
    • 13:25
      上中里
    • 13:28
      田端
    • 13:32
      上野
    • 13:35
      秋葉原
    • 13:37
      神田(東京都)
    • 13:39
      東京

990円

  • 13:43着
  • 13:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:12発→17:26着5時間14分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,812円
  • 862.2km
  • [line]
    [train]JR川越線・川越行
  • 3駅
    • 12:16
      的場
    • 12:18
      西川越
  • 12:22着
  • 12:25発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 12:30
      南古谷
    • 12:35
      指扇
    • 12:39
      西大宮
    • 12:43
      日進(埼玉県)
  • 12:48着
  • 13:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:02
      さいたま新都心
    • 13:04
      与野
    • 13:07
      北浦和
    • 13:09
      浦和
    • 13:12
      南浦和
    • 13:15
    • 13:18
      西川口
    • 13:21
      川口
    • 13:24
      赤羽
    • 13:27
      東十条
    • 13:29
      王子
    • 13:31
      上中里
    • 13:34
      田端
    • 13:38
      上野
    • 13:41
      秋葉原
    • 13:43
      神田(東京都)
    • 13:45
      東京

990円

  • 13:49着
  • 13:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:01
      天王洲アイル
    • 14:04
      大井競馬場前
    • 14:06
      流通センター
    • 14:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。