現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠幡→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→11:35着5時間13分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,444円
  • 868km
  • [line]
    [train]JR川越線・川越行
  • 3駅
    • 06:28
      的場
    • 06:31
      西川越
  • 06:35着
  • 06:36発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 06:42
      南古谷
    • 06:46
      指扇
    • 06:49
      西大宮
    • 06:53
      日進(埼玉県)
    • 06:59
      大宮(埼玉県)
    • 07:07
      武蔵浦和
    • 07:17
      赤羽
    • 07:20
      十条(東京都)
    • 07:23
      板橋
    • 07:27
      池袋
    • 07:33
      新宿
    • 07:38
      渋谷
    • 07:40
      恵比寿
    • 07:45
      大崎
    • 07:49
      大井町
    • 07:52
      品川シーサイド

1,262円

  • 07:53着
  • 08:09発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:12
      大井競馬場前
    • 08:14
      流通センター
    • 08:16
      昭和島
    • 08:19
      整備場
    • 08:20
      天空橋
    • 08:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:25
      新整備場
    • 08:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:22発→11:35着5時間13分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,172円
  • 865km
  • [line]
    [train]JR川越線・川越行
  • 3駅
    • 06:28
      的場
    • 06:31
      西川越
  • 06:35着
  • 06:36発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 7駅
    • 06:42
      南古谷
    • 06:46
      指扇
    • 06:49
      西大宮
    • 06:53
      日進(埼玉県)
    • 06:59
      大宮(埼玉県)
    • 07:07
      武蔵浦和
  • 07:17着
  • 07:23発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 15駅
    • 07:26
      東十条
    • 07:29
      王子
    • 07:31
      上中里
    • 07:34
      田端
    • 07:36
      西日暮里
    • 07:38
      日暮里
    • 07:40
      鶯谷
    • 07:42
      上野
    • 07:44
      御徒町
    • 07:46
      秋葉原
    • 07:48
      神田(東京都)
    • 07:51
      東京
    • 07:53
      有楽町
    • 07:55
      新橋

990円

  • 07:58着
  • 08:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:09
      天王洲アイル
    • 08:12
      大井競馬場前
    • 08:14
      流通センター
    • 08:16
      昭和島
    • 08:19
      整備場
    • 08:20
      天空橋
    • 08:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:25
      新整備場
    • 08:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:22発→11:35着5時間13分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,172円
  • 864.1km
  • [line]
    [train]JR川越線・川越行
  • 3駅
    • 06:28
      的場
    • 06:31
      西川越
  • 06:35着
  • 06:36発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 06:42
      南古谷
    • 06:46
      指扇
    • 06:49
      西大宮
    • 06:53
      日進(埼玉県)
  • 06:58着
  • 07:06発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 07:09
      さいたま新都心
    • 07:11
      与野
    • 07:13
      北浦和
    • 07:17
      浦和
    • 07:20
      南浦和
    • 07:23
    • 07:26
      西川口
    • 07:29
      川口
    • 07:33
      赤羽
    • 07:36
      東十条
    • 07:39
      王子
    • 07:41
      上中里
    • 07:43
      田端
    • 07:45
      西日暮里
    • 07:47
      日暮里
    • 07:49
      鶯谷
    • 07:52
      上野
    • 07:53
      御徒町
    • 07:56
      秋葉原
    • 07:58
      神田(東京都)
    • 08:01
      東京
    • 08:03
      有楽町
    • 08:05
      新橋

990円

  • 08:07着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。