現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠師保→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:35発→15:02着6時間27分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,870円
  • 1347.9km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行
  • 4駅
    • 08:39
      能登中島
    • 08:50
      西岸
    • 08:55
      能登鹿島

現金:610円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行

現金:340円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

能登空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:30発

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA748便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:35着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
    • 07:05発→15:31着8時間26分(乗車7時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,380円(乗車券10,570円 特別料金6,810円)
    • 683.3km
    • [line]
      [train]のと鉄道七尾線・七尾行
    • 3駅
      • 07:11
        田鶴浜
      • 07:18
        和倉温泉
    • 07:24着
    • 07:31発

    [train]

    七尾
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • 21駅
      • 07:36
        徳田(石川県)
      • 07:40
        能登二宮
      • 07:44
        良川
      • 07:48
        能登部
      • 07:52
        金丸
      • 07:56
        千路
      • 08:01
        羽咋
      • 08:05
        南羽咋
      • 08:08
        敷浪
      • 08:12
        宝達
      • 08:15
        免田(石川県)
      • 08:19
        高松(石川県)
      • 08:23
        横山(石川県)
      • 08:26
        宇野気
      • 08:30
        能瀬
      • 08:33
        本津幡
      • 08:36
        中津幡
      • 08:39
        津幡
      • 08:45
        森本
      • 08:49
        東金沢
    • 08:52着
    • 09:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 09:44
        福井(福井県)
      • 10:16
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 11:10着
    • 11:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 11:39
        新大阪
      • 11:52
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 12:23着
    • 13:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:15
        倉敷
      • 13:39
        備中高梁
      • 14:13
        新見
      • 14:42
        生山

    自由席:2,200円

    • 15:18着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:30
        博労町

    現金:10,570円

    ルート3
      • 07:05発→15:31着8時間26分(乗車7時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,510円(乗車券10,570円 特別料金5,940円)
      • 683.3km
      • [line]
        [train]のと鉄道七尾線・七尾行
      • 3駅
        • 07:11
          田鶴浜
        • 07:18
          和倉温泉
      • 07:24着
      • 07:31発

      [train]

      七尾
      • [line]
        [train]JR七尾線・金沢行
      • 21駅
        • 07:36
          徳田(石川県)
        • 07:40
          能登二宮
        • 07:44
          良川
        • 07:48
          能登部
        • 07:52
          金丸
        • 07:56
          千路
        • 08:01
          羽咋
        • 08:05
          南羽咋
        • 08:08
          敷浪
        • 08:12
          宝達
        • 08:15
          免田(石川県)
        • 08:19
          高松(石川県)
        • 08:23
          横山(石川県)
        • 08:26
          宇野気
        • 08:30
          能瀬
        • 08:33
          本津幡
        • 08:36
          中津幡
        • 08:39
          津幡
        • 08:45
          森本
        • 08:49
          東金沢
      • 08:52着
      • 09:02発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
      • 2番線発 / 10番線
      • 4駅
        • 09:44
          福井(福井県)
        • 10:16
          敦賀
        • 11:12
          京都

      自由席:1,210円

      • 11:35着
      • 12:05発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
      • 21番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 12:18
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 12:50着
      • 13:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも13号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 13:15
          倉敷
        • 13:39
          備中高梁
        • 14:13
          新見
        • 14:42
          生山

      自由席:2,200円

      • 15:18着
      • 15:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 15:30
          博労町

      現金:10,570円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。