現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠師保→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
笠師保駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:33発→15:44着3時間11分(乗車2時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,820円(乗車券3,420円 特別料金2,400円)
  • 150.5km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 2駅
    • 12:39
      田鶴浜

現金:290円

  • 12:43着
  • 12:53発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火6号・金沢行
  • 3駅
    • 13:00
      七尾
    • 13:23
      羽咋

自由席:530円

  • 14:05着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,580円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 12:33発→16:32着3時間59分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,110円
  • 128.3km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 3駅
    • 12:39
      田鶴浜
    • 12:43
      和倉温泉
  • 12:49着
  • 13:09発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 18駅
    • 13:15
      徳田(石川県)
    • 13:18
      能登二宮
    • 13:21
      良川
    • 13:25
      能登部
    • 13:31
      金丸
    • 13:35
      千路
    • 13:42
      羽咋
    • 13:46
      南羽咋
    • 13:49
      敷浪
    • 13:53
      宝達
    • 13:57
      免田(石川県)
    • 14:12
      高松(石川県)
    • 14:16
      横山(石川県)
    • 14:20
      宇野気
    • 14:24
      能瀬
    • 14:29
      本津幡
    • 14:32
      中津幡
  • 14:35着
  • 14:38発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 10駅
    • 14:44
      倶利伽羅
    • 14:50
      石動
    • 14:56
      福岡
    • 14:59
      西高岡
    • 15:02
      高岡やぶなみ
    • 15:07
      高岡
    • 15:11
      越中大門
    • 15:14
      小杉
    • 15:20
      呉羽

現金:2,560円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:33発→16:32着3時間59分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,070円(乗車券3,210円 特別料金860円)
  • 155.2km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 2駅
    • 12:39
      田鶴浜
  • 12:43着
  • 12:53発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火6号・金沢行
  • 3駅
    • 13:00
      七尾
    • 13:23
      羽咋

自由席:860円

現金:1,730円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。