現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠岡→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:45発→18:56着3時間11分(乗車2時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,080円 特別料金1,860円)
  • 172.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 6駅
    • 15:50
      里庄
    • 15:54
      鴨方
    • 15:57
      金光
    • 16:03
      新倉敷
    • 16:08
      西阿知
  • 16:12着
  • 16:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

3,080円

ルート2
  • [楽]
  • 17:44発→20:45着3時間1分(乗車2時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,080円 特別料金1,860円)
  • 172.5km
  • [line]
    [train]JR快速サンライナー・岡山行
  • 2駅
    • 17:58
      新倉敷
  • 18:06着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

3,080円

ルート3
  • [楽]
  • 17:44発→21:46着4時間2分(乗車3時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,420円
  • 196.9km
  • [line]
    [train]JR快速サンライナー・岡山行
  • 3駅
    • 17:58
      新倉敷
    • 18:06
      倉敷

770円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。