笠寺→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:22発→05:367時間14分(乗車5時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,595
  • 354.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 22:26
      熱田
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 22:45
      鶴舞
    • 22:48
      千種
    • 22:51
      大曽根

330円

  • 22:55
  • 22:57

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・新宿−名古屋線・バスタ新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:27
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 23:37
      多治見(高速・連絡バス)
    • 23:49
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 00:03
      恵那(高速・連絡バス)
    • 00:24
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 04:23
      中央道八王子(高速・連絡バス)

8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:44
  • 05:27

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 05:30
      柴崎体育館
    • 05:32
      立川南
    • 05:34
      立川北

265円

ルート2
    • [!]23:52発→08:599時間7分(乗車3時間44分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:10,102(乗車券6,702円 特別料金3,400円)
    • 375.6km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岡崎行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 6
      • 23:56
        大高
      • 23:58
        南大高
      • 00:01
        共和
      • 00:04
        大府
      • 00:08
        逢妻
    • 00:10
    • 00:17

    [train]

    刈谷
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・豊橋行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 00:23
        安城
      • 00:28
        岡崎
      • 00:40
        蒲郡
    • 00:52
    • 05:37

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • [発] 8番線 / [着] 1番線
    • 8
      • 05:43
        二川
      • 05:47
        新所原
      • 05:51
        鷲津
      • 05:55
        新居町
      • 05:58
        弁天島
      • 06:01
        舞阪
      • 06:05
        高塚
    • 06:10
    • 06:20

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま808号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
    • [!]列車遅延
    • 7
      • 06:31
        掛川
      • 06:45
        静岡
      • 06:56
        新富士(静岡県)
      • 07:06
        三島
      • 07:15
        熱海
      • 07:24
        小田原

    自由席3,400

    • 07:40
    • 07:48

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
    • 16
      • 07:50
        小机
      • 07:54
        鴨居
      • 07:57
        中山(神奈川県)
      • 08:00
        十日市場(神奈川県)
      • 08:02
        長津田
      • 08:05
        成瀬
      • 08:09
        町田
      • 08:12
        古淵
      • 08:15
        淵野辺
      • 08:17
        矢部
      • 08:19
        相模原
      • 08:23
        橋本(神奈川県)
      • 08:26
        相原
      • 08:29
        八王子みなみ野
      • 08:31
        片倉
    • 08:34
    • 08:38

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 08:42
        豊田
      • 08:45
        日野(東京都)

    6,600円

    • 08:48
    • 08:51

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:54
    • 08:57

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルート3
      • [!]23:13発→08:599時間46分(乗車4時間20分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:10,102(乗車券6,702円 特別料金3,400円)
      • 375.6km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・豊橋行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 22
        • 23:16
          大高
        • 23:18
          南大高
        • 23:21
          共和
        • 23:25
          大府
        • 23:28
          逢妻
        • 23:36
          刈谷
        • 23:39
          野田新町
        • 23:42
          東刈谷
        • 23:44
          三河安城
        • 23:47
          安城
        • 23:51
          西岡崎
        • 00:07
          岡崎
        • 00:12
          相見
        • 00:15
          幸田
        • 00:18
          三ケ根
        • 00:21
          三河塩津
        • 00:24
          蒲郡
        • 00:27
          三河三谷
        • 00:30
          三河大塚
        • 00:34
          愛知御津
        • 00:37
          西小坂井
      • 00:42
      • 05:37

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR東海道本線・沼津行
      • [発] 8番線 / [着] 1番線
      • 8
        • 05:43
          二川
        • 05:47
          新所原
        • 05:51
          鷲津
        • 05:55
          新居町
        • 05:58
          弁天島
        • 06:01
          舞阪
        • 06:05
          高塚
      • 06:10
      • 06:20

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま808号・東京行
      • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
      • [!]列車遅延
      • 7
        • 06:31
          掛川
        • 06:45
          静岡
        • 06:56
          新富士(静岡県)
        • 07:06
          三島
        • 07:15
          熱海
        • 07:24
          小田原

      自由席3,400

      • 07:40
      • 07:48

      [train]

      新横浜
      • [line]
        [train]JR横浜線・八王子行
      • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
      • 16
        • 07:50
          小机
        • 07:54
          鴨居
        • 07:57
          中山(神奈川県)
        • 08:00
          十日市場(神奈川県)
        • 08:02
          長津田
        • 08:05
          成瀬
        • 08:09
          町田
        • 08:12
          古淵
        • 08:15
          淵野辺
        • 08:17
          矢部
        • 08:19
          相模原
        • 08:23
          橋本(神奈川県)
        • 08:26
          相原
        • 08:29
          八王子みなみ野
        • 08:31
          片倉
      • 08:34
      • 08:38

      [train]

      八王子
      • [line]
        [train]JR中央線中央特快・東京行
      • [発] 2番線 / [着] 3番線
      • 3
        • 08:42
          豊田
        • 08:45
          日野(東京都)

      6,600円

      • 08:48
      • 08:51

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:54
      • 08:57

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      102円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内