現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

笠寺→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:43発→16:32着4時間49分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,850円(乗車券8,580円 特別料金5,270円)
  • 536.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 4番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 11:47
      熱田
    • 11:49
      金山(愛知県)
    • 11:51
      尾頭橋
  • 11:55着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 12:43発→18:08着5時間25分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,200円(乗車券10,030円 特別料金4,170円)
  • 529.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 4番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 12:47
      熱田
    • 12:49
      金山(愛知県)
    • 12:51
      尾頭橋
  • 12:55着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
    • [!]11:57発→18:08着6時間11分(乗車4時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,230円(乗車券8,800円 特別料金4,430円)
    • 504.5km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 4番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 12:01
        熱田
      • 12:04
        金山(愛知県)
      • 12:06
        尾頭橋
    • 12:09着
    • 12:32発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
    • 17番線発
    • 4駅
      • 13:07
        京都
      • 13:23
        新大阪
      • 13:36
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 13:51着
    • 14:20発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
    • 7番線発
    • 6駅
      • 14:44
        上郡
      • 14:56
        佐用
      • 15:07
        大原(岡山県)
      • 15:24
        智頭
      • 15:43
        郡家

    自由席:1,030円

    • 15:52着
    • 16:00発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
    • [!]列車遅延
    • 13駅
      • 16:09
        湖山
      • 16:12
        鳥取大学前
      • 16:17
        末恒
      • 16:25
        浜村
      • 16:35
        青谷
      • 16:50
        倉吉
      • 16:59
        下北条
      • 17:08
        浦安(鳥取県)
      • 17:13
        赤碕
      • 17:25
        御来屋
      • 17:30
        大山口
      • 17:39
        伯耆大山
    • 17:44着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    現金:8,800円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。