笠上黒生→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [!]06:11発→09:423時間31分(乗車2時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,900(乗車券2,770円 特別料金2,130円)
  • 142.5km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 4
    • 06:13
      本銚子
    • 06:15
      観音
    • 06:17
      仲ノ町

240円

  • 06:19
  • 06:30

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 16
    • 06:34
      松岸
    • 06:39
      猿田
    • 06:43
      倉橋
    • 06:47
      飯岡
    • 06:51
      旭(千葉県)
    • 06:56
      干潟
    • 07:01
      八日市場
    • 07:05
      飯倉
    • 07:14
      横芝
    • 07:19
      松尾(千葉県)
    • 07:29
      成東
    • 07:35
      日向
    • 07:41
      八街
    • 07:46
      榎戸(千葉県)
    • 07:50
      南酒々井
  • 07:54
  • 08:00

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
  • [発] 3番線 / [着] 総武1番線
  • 3
    • 08:06
      四街道
    • 08:14
      千葉

特急料金2,130

  • 08:52
  • 09:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・豊田行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 09:03
      神田(東京都)
    • 09:05
      御茶ノ水
    • 09:10
      四ツ谷
    • 09:16
      新宿
    • 09:21
      中野(東京都)
    • 09:23
      高円寺

2,310円

  • 09:24
  • 09:26

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:33
      世尊院前(関東バス)
    • 09:34
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 09:35
      第九小学校(関東バス)
    • 09:36
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 09:37
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 09:38
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 09:39
  • 09:41

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]06:11発→09:423時間31分(乗車2時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,900(乗車券2,770円 特別料金2,130円)
  • 155.9km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 4
    • 06:13
      本銚子
    • 06:15
      観音
    • 06:17
      仲ノ町

240円

  • 06:19
  • 06:25

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 14
    • 06:29
      松岸
    • 06:35
      椎柴
    • 06:40
      下総豊里
    • 06:44
      下総橘
    • 06:50
      笹川
    • 06:56
      小見川
    • 07:01
      水郷
    • 07:06
      香取
    • 07:12
      佐原
    • 07:17
      大戸
    • 07:22
      下総神崎
    • 07:28
      滑河
    • 07:35
      久住
  • 07:44
  • 07:49

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
  • [発] 1番線 / [着] 総武1番線
  • 4
    • 08:00
      佐倉
    • 08:06
      四街道
    • 08:14
      千葉

特急料金2,130

  • 08:52
  • 09:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・豊田行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 09:03
      神田(東京都)
    • 09:05
      御茶ノ水
    • 09:10
      四ツ谷
    • 09:16
      新宿
    • 09:21
      中野(東京都)
    • 09:23
      高円寺

2,310円

  • 09:24
  • 09:26

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:33
      世尊院前(関東バス)
    • 09:34
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 09:35
      第九小学校(関東バス)
    • 09:36
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 09:37
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 09:38
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 09:39
  • 09:41

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]06:11発→09:453時間34分(乗車2時間52分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:4,858(乗車券2,728円 特別料金2,130円)
    • 142.7km
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・銚子行
    • [!]運転情報
    • 4
      • 06:13
        本銚子
      • 06:15
        観音
      • 06:17
        仲ノ町

    240円

    • 06:19
    • 06:30

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]JR総武本線・千葉行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 16
      • 06:34
        松岸
      • 06:39
        猿田
      • 06:43
        倉橋
      • 06:47
        飯岡
      • 06:51
        旭(千葉県)
      • 06:56
        干潟
      • 07:01
        八日市場
      • 07:05
        飯倉
      • 07:14
        横芝
      • 07:19
        松尾(千葉県)
      • 07:29
        成東
      • 07:35
        日向
      • 07:41
        八街
      • 07:46
        榎戸(千葉県)
      • 07:50
        南酒々井
    • 07:54
    • 08:00

    [train]

    佐倉
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
    • [発] 3番線 / [着] 総武1番線
    • 3
      • 08:06
        四街道
      • 08:14
        千葉

    特急料金2,130

    • 08:52
    • 09:01

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線快速・豊田行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 12番線
    • 4
      • 09:03
        神田(東京都)
      • 09:05
        御茶ノ水
      • 09:10
        四ツ谷
    • 09:15
    • 09:21

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 09:23
        新大久保

    2,310円

    • 09:25
    • 09:35

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・本川越行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線

    178円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内